Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Глава города Лобня провел встречу с благочинным Химкинского округа протоиереем Артемием Гранкиным

10.06.2015

Глава города
Просмотров: 1005

Глава города Лобня провел встречу с благочинным Химкинского округа протоиереем Артемием Гранкиным

Встреча Николая Гречишникова с протоиереем Артемием Гранкиным была посвящена нескольким вопросам, в том числе освящению Храма в микрорайоне Луговая и перспективе развития храма в микрорайоне Катюшки.

В начале встречи Николай Гречишников и протоиерей Артемий обсудили темы нравственных ценностей, духовных авторитетов в современном обществе.

Протоиереем Артемием было уделено особое внимание вопросу развития временного Серафимовского храма в микрорайоне Катюшки: «Храм получил нового настоятеля весной. Протоиерей Михаил Трутнев готов развивать приход, а для этого необходимо прояснить формальные стороны существования храма в микрорайоне».

«На сегодня ситуацию нужно обсуждать за круглым столом, - отметил Николай Гречишников. – Несколько лет назад строительная компания «Мортон» взяла на себя обязательства строительства храма в Катюшках, куда из микрорайона Южный был перенесена церковь».

Чтобы определить, как и в каком направлении будет развиваться этот храм, Глава города и благочинный решили встретиться еще раз и пригласить для разговора представителей строительной компании «Мортон». Главное, отметил Глава города, определить алгоритм действий.

Николай Гречишников и протоиерей Артемий обсудили дату окончания всех строительных работ в храме в микрорайоне Луговая. Глава города подтвердил благочинному намерение помочь вымостить территорию вокруг храма в честь иконы Божьей Матери Спорительницы хлебов брусчаткой: «Сейчас мы осуществляем один из проектов, строительство памятника несовершеннолетним узникам концлагерей, который финансируется из внебюджетных средств. Следующий объект на очереди - Луговской храм, вокруг которого планируется до конца лета вымостить территорию брусчаткой». В качестве предварительной даты окончания всех работ в храме участники встречи выбрали День города Лобня, который отмечается в первые выходные сентября. По этому случаю храм в Луговой будет освящен большим чином, на который пригласят Ювеналия, митрополита Крутицкого и Коломенского.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика