Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Дольщиков в Лобне выводят из под удара нерадивых застройщиков

18.06.2015

Глава города
Просмотров: 748

Дольщиков в Лобне выводят из под удара нерадивых застройщиков

План мероприятий по выходу из ситуации с задержкой сроков строительства многоэтажных домов по улице Спортивная города Лобня был обсужден Главой города Николаем Гречишниковым с застройщиком и генподрядчиком.

Вопрос обманутых дольщиков один из приоритетных в области. Как отмечал ранее Губернатор Московской области Андрей Воробьев, в 2014 году их число сократилось с 20 тысяч человек до шести. Неотрывный контроль за ходом строительства многоэтажных домов позволяет выявлять проблемы на ранних стадиях их возникновения, что и дает свои положительные результаты.

Повышенное внимание к срыву сроков сдачи многоэтажек на ул. Спортивная со стороны заместителя председателя областного правительства Германа Елянюшкина и профильного областного министерства, что называется «разморозили» стройку и оживили стройплощадку. Однако финальная точка в вопросе финансирования строительства до момента его завершения пока не поставлена.

«Ни у застройщика, ни у городских властей нет права ставить дольщиков под удар, тем более, что многие из них для покупки квартир взяли ипотеку и исправно платят за кредиты. Я хочу, чтобы каждый рубль, вложенный дольщиками, был немедленно направлен на завершение строительства», - подвел итог совещанию Николай Гречишников.


Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика