Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Глава города провел обход территории микрорайона Луговая

30.06.2015

Глава города
Просмотров: 806

Глава города провел обход территории микрорайона Луговая

Целью состоявшегося в понедельник выезда Николая Гречишникова в микрорайон Луговая стали разработка и утверждение планов по благоустройству территории.

Глава города возглавил выездную комиссию, в которую вошли Евгений Смышляев, Руководитель Администрации; Владимир Русаков, заместитель Руководителя Администрации по вопросам благоустройства и дорожного хозяйства; Игорь Бривко, начальник отдела по работе в микрорайоне, представители управлений по работе с территориями, дорожного хозяйства, МП «Жилкомсервис» и подрядных организаций, работающих в микрорайоне.

Главе города была представлена единая концепция благоустройства прилегающих территорий вдоль четырех высотных домов №№ 3,15,16,18 Научного городка.

Согласно плану работ возле дома № 3 появится парковочная площадка на 40 мест, а вдоль остальных домов обустроят две зоны отдыха, две игровые и спортивную площадку. При этом все деревья будут сохранены, а вдоль площадок со временем появятся ограждения.

Николай Гречишников заметил, что одна новая парковочная зона не решит проблемы жителей четырех высотных домов: «Этот вопрос нельзя упустить. Необходимо искать компромиссное решение, провести собрание с жителями и рассмотреть все возможные варианты размещения парковочной зоны».

Работы по благоустройству на площадках будут совместно проводить представители «Жилкомсервиса» и подрядные организации.

В план благоустройства вошли и новые тротуары. Вдоль проезжих частей, с двух сторон высоток, появятся новые пешеходные дорожки. Их расширят и отделят от дороги бордюрами и вазонами с цветами, вдоль тротуаров облагородят старый кустарник.

Во время обхода Николай Гречишников попросил изложить все детали проекта, которые обсуждались коллективно. Завершая обсуждение концепции благоустройства, Глава города настроил всех присутствующих на слаженную работу: «Комплексное благоустройство должно быть тщательно продумано, качественно выполнено, - так, чтобы в ближайшие годы только поддерживать состояние территории. На всех площадках должен быть выровнен грунт, зоны насыщенны различными элементами: спортивными тренажерами, детскими игровыми формами, скамеечками. Прошу все организации, принимающие участие в работах, находиться в постоянном контакте, а при возникновении вопросов обсуждать и согласовывать их с представителями Администрации города».

Глава города также осмотрел территорию возле гостиницы: здесь решено проложить пешеходную зону от жилого массива к спортивной базе.

Работы по благоустройству в микрорайоне начнутся уже на этой неделе.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика