Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Темпы обустройства микрорайона «Восточный» не уступают скорости преобразования центра города

03.07.2015

Глава города
Просмотров: 2841

Темпы обустройства микрорайона «Восточный» не уступают скорости преобразования центра города

Глава города Николай Грешников посетил микрорайон «Восточный» с тем, чтобы на месте оценить преобразования его рекреационного пространства и ознакомится с ходом реализации запланированных масштабных проектов.

Представленный руководителем по работе в микрорайоне Восточный Александром Сорокиным план обустройства парковой зоны был согласован Главой города практически без замечаний.

Однако, ознакомившись с предлагаемыми вариантами воплощения более масштабных проектов, таких как строительство в микрорайоне физкультурного комплекса и бани, Николай Гречишников потребовал их более детальной проработки. 

«Эти два проекта необходимы Лобне, поэтому проект ФОКа, даже с учетом имеющихся ограничений, должен быть универсальным и отвечать запросам наибольшего количества жителей микрорайона», - отметил Глава города. «Что касается размещения бани, которую город планирует построить в рамках реализации программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева «100 бань Подмосковья», то здесь нужно учесть сопутствующую инфраструктуру, предусмотреть парковки и другие объекты», - заострил внимание на данных вопросах Николай Гречишников. И сразу установил двухнедельный срок, к которому они должны быть проработаны. 

Обустройство липовой аллеи, освещение, установка стационарной сцены и ограждения для спортивной площадки, организация зоны для ярмарок выходного дня – все эти мероприятия запланированы к реализации в ближайшее время и являются составляющими частями комплексного благоустройства парка в микрорайоне Восточный.

Перемены в микрорайоне происходят с такой быстротой и настолько разительны, что побывавшей в парке год назад человек, уже не может его узнать. За два года главную достопримечательность парка - липовую аллею - дополнили мощеные и асфальтированные пешеходные дорожки, детская площадка, зона для воркаута и спортивная площадка с мягким покрытием, были подсажены деревья. В мемориальной зоне парка облагорожена Братская могила, установлены символы обороны столицы – противотанковые «ежи» и более десятка информационных стендов, рассказывающих о подвиге наших предков. 

С уверенностью можно сказать, что по темпам благоустройства микрорайон «Восточный» не отстает от центральной части нашего города.

DSC_0001.JPG DSC_1037.JPG DSC_0030.JPG DSC_1035.JPG

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика