Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Президент международного фестиваля «Да здравствует талант!» Зоя Кременецкая поблагодарила Николая Гречишникова за поддержку молодых дарований Лобни

15.07.2015

Глава города
Просмотров: 873

Президент международного фестиваля «Да здравствует талант!» Зоя Кременецкая поблагодарила Николая Гречишникова за поддержку молодых дарований Лобни

Шесть молодых дарований из Лобни вместе с представителями оргкомитета и жюри международного конкурса-фестиваля «Да здравствует талант!» побывали на приеме у Главы города и рассказали о своих впечатлениях и достижениях в фестивальные дни.

Конкурс-фестиваль «Да здравствует талант!» в 2015 году проходил в курортном Сочи. Выбор места, по мнению участников фестиваля, оказался очень удачным. В нем приняли участие 123 талантливых детей из разных городов России.

Организатор и президент фестиваля – Зоя Кременецкая. Она одна из продюсеров всех сезонов «Фабрики звезд», многие телевизионные программы Первого канала, среди которых «Повтори», «Большая премьера», «Премия ТЭФИ» создавались при ее непосредственном участии.

Конкурс в Сочи, по словам Зои Кременецкой, удался: «Фестиваль – это мое детище. Выпускники фестиваля – это уже профессиональные певцы и артисты. Мы хотим, чтобы дети поняли, что такое культура, музыка, как можно расти совершенствоваться в искусстве. Поэтому во время фестиваля каждый день проходили и соревнования, и творческие вечера, и мастер-классы».

Творческие вечера и профессиональные мастер-классы для участников фестиваля провела народная артистка России, балерина Илзе Лиепа, Заслуженная артистка России Анна Большова, выдающаяся российская писательница Лариса Васильева (она же и возглавила жюри), известная эстрадная и джазовая певица Наталья Нурмухамедова.

В рамках программы «Поддержка одаренных детей» от города Лобня в Международном конкурсе–фестивале в номинации «Вокальное исполнительство» и «Художественное слово» приняло участие 6 исполнителей в разных возрастных группах, все завоевали почетные призовые места.

«Большое спасибо Николаю Николаевичу, Главе города Лобня за то, что поддерживаете молодые таланты, - подчеркнула на встрече Зоя Кременецкая, - помог шестерым «звездочкам» из вашего города поехать на фестиваль, где они не только заслуженно получили призовые места, но поучились, познакомились с другими талантливыми сверстниками, почувствовали творческую атмосферу, атмосферу конкурса. Такая поддержка редкость в наше время».

О своих впечатлениях от поездки рассказали и сами конкурсантки, и их родители. Глава города подарил лобненским восходящим «звездочкам» подарки, поздравил с достижениями и отметил, что все шестеро победительниц фестиваля по-взрослому прекрасно выражают свои мысли и чувства.

Завершая встречу, Николай Гречишников поблагодарил организаторов фестиваля, членов жюри, педагогов, родителей за все, что они делают для подрастающего поколения, для раскрытия и становления молодых талантов: «Все наши совместные усилия – стоят того. Мы провозгласили Лобню территорией здорового образа жизни и развития культуры и творчества. Несколько лет мы всемерно стараемся поддерживать и развивать таланты наших детей и подростков. И настал период, когда стали появляться и хорошие результаты – плоды нашего совместной поддержки. Расцветают наши городские таланты. Уверен, что в этом тоже заложен смысл нашей работы, то ради чего живут и работают взрослые».

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика