Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Николай Гречишников прокомментировал для журналистов газеты «Лобня»  изменения в предоставлении льгот  на проезд жителям Московской области по Москве

16.07.2015

Глава города
Просмотров: 2929

Николай Гречишников прокомментировал для журналистов газеты «Лобня» изменения в предоставлении льгот на проезд жителям Московской области по Москве

Сотрудники Администрации города проводят широкую разъяснительную работу по изменениям в предоставлении льгот на проезд жителям Московской области по Москве, - с этого начал общение с журналистами Николай Гречишников.

Глава города ответил на ряд вопросов журналистов и рассказал о нюансах закона, который вступит в Подмосковье в силу 1 августа. Николай Гречишников сделал акцент на том, что все права на льготный проезд в Подмосковье полностью сохранены, а для более чем 10 категорий льготников Подмосковья сохраняется и возможность льготного проезда по Москве. Он также пояснил, кого именно коснутся нововведения, и какие меры поддержки будут на муниципальном уровне оказаны малообеспеченным жителям Лобни.

Глава города отметил: «Защита интересов наших жителей, имеющих низкие доходы, для которых любая поддержка является жизненно необходимой – задача, которая стоит и перед муниципальной властью».

Подводя итог беседе, Николай Гречишников отметил, что любое решение, которое связано с определенным ухудшением материального состояния таких категорий населения, как пенсионеры, не может быть безболезненным и Администрация города проводит мониторинг запросов в связи с новым законом: «Как только закон начнет действовать станет понятно, насколько остра проблема, какова потребность поездок у пенсионеров в Москву. Будем постоянно анализировать ситуацию и при необходимости обратимся к Губернатору Московской области Андрею Воробьеву с соответствующими просьбами и предложениями – это покажет время».

Полный текст интервью можно прочесть в ближайшем номере газеты «Лобня».

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика