Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Более сотни предприятий и организаций, активно участвующих в социально-экономическом развитии Лобни, войдут во Всероссийскую «Книгу Почета»

22.07.2015

Глава города
Просмотров: 853

Более сотни предприятий и организаций, активно участвующих в социально-экономическом развитии Лобни, войдут во Всероссийскую «Книгу Почета»

Об этом сообщил Глава города Лобня на специальном совещании, в ходе которого, при участии ряда профильных специалистов Администрации, обсуждалось включение в реестр каждого конкретного городского предприятия, организации, учреждения, индивидуальных предпринимателей любой отраслевой принадлежности, деятельность которых способствует социально-экономическому развитию округа и отвечает критериям внесения в реестр.

Среди критериев, определенных для включения в «Книгу почета» значатся: выполнение установленного государственного (муниципального) задания в полном объема в рамках установленных лимитов финансирования; эффективное использование государственного (муниципального) имущества, заключающееся в рентабельности деятельности и выполнение возложенной на них нагрузки; активное участие в социально-экономическом развитии муниципалитета, региона.

«Включение во Всероссийский Реестр, - отметил Глава города Николай Гречишников, - осуществляется на бесплатной основе. Это один из способов продемонстрировать нашу признательность социально ответственным организациям города, тем, кто активно участвуют в экономическом развитии Лобни, поддерживают и выдвигают инициативы на благо наших жителей. Лично я признателен и благодарен всем предприятиям и предпринимателям не равнодушным к проблемам города и горожан, вносящим свой вклад в повышение качества и уровня жизни в Лобне. Это почетно, это достойно подражания, это в полной мере соответствует политике, которую активно реализует в регионе Губернатор Московской области Андрей Воробьев».

Как подчеркнул Николай Гречишников, список предприятий достойных включения в «Книгу Почета» за 2015 год формировали коллегиально, при участии всех профильных руководителей отделов, Управлений Администрации, руководителя Администрации Евгения Смышляева и всех его заместителей.

Всероссийский Реестр «Книга Почета» формируется с целью создания единого информационного ресурса по лучшим организациям, предприятиям, учреждениям и индивидуальным предпринимателям Российской Федерации. Такой информационный ресурс позволяет органам государственной и муниципальной власти, гражданам страны и всему обществу в целом получать информацию об организациях, предприятиях, учреждениях, предпринимателях способствующих социально-экономическому развитию своего региона и муниципального образования, а для участников Реестра является дополнительным средством информационной и имиджевой поддержки.

После окончания работ над реестром в каждом отдельно регионе, с ним можно будет ознакомиться на официальном web-сайте: www.kniga-pocheta.ru.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика