Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Более 500 человек примут участие в торжественном шествии в Лобне

12.08.2015

Глава города
Просмотров: 728

Более 500 человек примут участие в торжественном шествии в Лобне

В День города 5 сентября в 13.00 начнется марш единения под лозунгом «Любим Лобню»

Празднование Дня города Лобни пройдет в этом году необычно. Одно из новшеств - праздничное театрализованное шествие. Согласно задумке организаторов в праздничном марше плечом к плечу пройдут почетные жители города, молодежь и ветераны, спортсмены и представители творческих коллективов, молодые мамы с детскими колясками и невесты в подвенечных платьях, выпускники школ Лобни и первоклассники, представители городских общественных организаций. Под звуки духового оркестра колонна, числом не менее 500 человек, двинется по дублеру улицы Ленина в 13-00. Об этом сообщила городской пресс-службе начальник управления культуры города Лобня Татьяна Доцук.

По словам руководителя администрации города Лобня Евгения Смышляева марш неравнодушных – это символ того, что в молодом и стремительно развивающемся городе Подмосковья есть крепкое ядро тех, кто осуществляет связь поколений, следит за планомерным развитием города, всеми силами стремиться сохранить в надлежащем виде исторические объекты, памятники архитектуры, братские могилы солдат, которые во время Великой Отечественной войны отдали свои жизни за то, чтобы мы могли проводить мирные, а не военные марши.

Марш будет приветствовать Глава города Николай Гречишников. По его словам, этот торжественный марш – первый в истории Лобни – прежде всего, призыв любви к городу, который в этом году достойно отметил 70-летие Великой Победы. «Участие в шествии – почетная миссия для каждого горожанина, который испытывает чувство гордости за свой город», - добавил Николай Гречишников.

По задумке организаторов марша, сотня белых голубей взметнется в небо в финале торжественного шествия.


Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика