Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

20 молодых активистов представят Лобню на форуме «Я — гражданин Подмосковья»

17.08.2015

Глава города
Просмотров: 2411

20 молодых активистов представят Лобню на форуме «Я — гражданин Подмосковья»

Из 3000 человек, которые соберутся в подмосковном Егорьевске на III ежегодный Московский областной молодежный палаточный форум «Я — гражданин Подмосковья», город Лобню будут представлять 20 молодых активистов. Форум пройдет с 19 по 23 августа. Основной состав форума – активная и перспективная молодежь в возрасте от 18 до 30 лет. Лобню на этом мероприятии будут представлять 10 юношей и 10 девушек. Делегировали на форум своих лучших активистов Лобненское отделение «Молодой гвардии Единой России», Молодежный актив «Ритм» и Велосипедный клуб города «Кусты». 

Все 20 делегатов от Лобни перед поездкой в Егорьевск получили напутствие от Главы города Николая Гречишникова. Он пожелал землякам достойно представлять Лобню на этом форуме, активно участвовать в презентациях, больше общаться и получать полезный опыт добрых дел, которыми занимаются молодые активисты в Московской области. По мнению Главы города, этот бесценный опыт поможет сделать Лобню еще краше и лучше. Также он посоветовал местным молодым активистам запастись не только атрибутикой с символикой и видами Лобни, чтобы обмениваться флагами и плакатами с другими участниками форума, но и провизией, чтобы обмен опытом проходил не на голодный желудок. Забота Главы города понятна, ведь в этом году условия для проживания участников форума будут спартанскими. В течение четырех дней молодые активисты будут жить в палатках и пищу себе готовить самостоятельно. 

По словам Евгении Сорокиной, начальника отдела по работе с молодежью администрации Лобни, нашу делегацию спартанским условиями – не напугать, потому что молодые активисты не первый раз будут участвовать в этом форуме. 

Форум будет состоять из пяти направлений. «Гражданский диалог» – направление, посвященное деятельности общественных организаций, муниципальных общественных палат. Участники направления — молодые политические лидеры, молодые депутаты, члены молодежных политических партий и организаций, члены молодежного парламента, молодые журналисты. Направление «Новые возможности» посвящено деятельности предпринимателей, членам бизнес-сообществ и молодым ученым и изобретателям. «Молодые экологи» это представители экологических сообществ. «Наследники Победы» — организаторы историко-архивных сообществ, поисковых групп, молодые историки. Направление «Творческое Подмосковье» посвящено деятельности художников, фотографов, граффитистов, дизайнеров, представителей танцевальных и вокальных коллективов и команд КВН. Участников ожидают многочисленные мастер-классы, конкурсы, обучающие семинары, показы кинофильмов, концерты, эко-ярмарки, утренние и вечерние занятия йогой, уроки диджеинга и ораторского мастерства. 

У каждого из участников в течении форума будет возможность презентовать свой проект и подать заявку на конкурс «Наше Подмосковье». 

Палаточный форум посетит Губернатор Московской области Андрей Воробьёв. В форуме примут участие члены Правительства Московской области, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, известные политики и эксперты, депутаты Московской областной Думы, члены Общественной палаты Российской Федерации и Общественной палаты Московской области, спортсмены. А также деятели культуры и искусств. В частности, ожидается приезд на форум известного актера Сергея Безрукова. Примут участие в форуме и популярные блоггеры.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика