Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Глава города провел осмотр территории будущей пешеходной зоны вместе с авторами проекта планировки и специалистами администрации

27.08.2015

Глава города
Просмотров: 1243

Глава города провел осмотр территории будущей пешеходной зоны вместе с авторами проекта планировки и специалистами администрации

Николай Гречишников отметил, что основа будущей рекреационной пешеходной зоны на улице Маяковского, проект планировки получился удачным. Он будет реализован в рамках исполнения поручения Губернатора Московской области по изменению облика города и преображения территорий, прилегающих к железнодорожной станции.

Осмотр улицы Маяковского проходил можно сказать пошагово. Николай Гречишников обсудил с членами комиссии, в которую вошли 10 специалистов, функциональное и эстетическое наполнение каждого квадратного метра будущей пешеходной зоны. Проектировщики с привязкой к местности пояснили Главе города, где планируют разбить клумбы, где появятся новые пешеходные мощеные дорожки, какие объекты торговли и досуга появятся на улице Маяковского и к каким стандартам следует привести фасады и вывески, существующие сегодня на улице.

Отдельно Глава города попросил пояснить, как скажется создание пешеходной зоны на жителях домов, чьи окна выходят на улицу Маяковского. Он подчеркнул, что новая прогулочная зона должна стать комфортной в первую очередь для них. По словам проектировщиков, жители должны остаться довольны преображением улицы. Перед их окнами планируется создание зеленых изгородей, за которыми будет открываться вид на по-европейски обустроенную пешеходную зону.

Во время обхода Глава города и специалисты администрации предложили ряд корректировок к проекту планировки пешеходной зоны, большая часть из них будет в нем учтена.

«Задача номер один сегодня – доработать проект, - подвел итог встречи Николай Гречишников. - На это у проектировщиков остается меньше недели. Следующий шаг – начать обсуждение проекта с местными жителями. Все работы необходимо активизировать так, чтобы уже в ближайшее время начать работы по созданию пешеходной зоны. Все, что не успеем сделать этой осенью, завершим будущей весной».

P8251223.JPGP8251201.JPGP8251208.JPGP8251190.JPG

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика