Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Очередное заседание Совета депутатов города Лобня состоялось во вторник

26.08.2015

Глава города
Просмотров: 2555

Очередное заседание Совета депутатов города Лобня состоялось во вторник

Заседание прошло под председательством Николая Гречишникова. Депутатами были рассмотрены 9 вопросов, дольше всего обсуждались темы изменений и дополнений в бюджет города, готовность учреждений образований к новому учебному году и о плане мероприятий, посвященных празднованию Дня города Лобня.

На заседании последнего летнего месяца депутаты заслушали и обсудили доклад Бориса Иванова начальника городского Управления образования о готовности школ и детских садов города к новому учебному году. Он доложил о высокой степени готовности учебных учреждений. Органами Госпожнадзора и Роспотребнадзора приняты к новому учебному году все 14 школ, 17 детских садов и 3 учреждения дополнительного образования. Основные ремонтные работы во всех образовательных учреждениях города Лобни уже завершены.

Борис Иванов ответил на вопросы депутатов о проблемах и задачах образования, он отметил, что за последние два года нагрузка очень выросла: прирост детского населения составил 2000 человек, из них 1000 на обучение приняли школы, 1000 пришли на воспитание в детские сады. Доклад Бориса Иванова депутаты приняли к сведению, одобрили работы, проведенные в летний период.

Депутатов с планом мероприятий, посвященных празднованию Дня города, ознакомила Анна Куманова. Она подробно остановилась не только на нововведениях этого года, но и ставших уже традиционными мероприятиями. Как отметила Анна Куманова, главным экспериментом празднование станет превращение улицы малая Ленина на день в пешеходную зону, где пройдут главные гуляния, праздничные торжества. Депутаты остановились на некоторых пунктах торжеств более подробно и поблагодарили администрацию города за столь разнообразный план празднования 5 сентября и пообещали принять активное участие в праздничных меропориятиях.

О том, как планируется осуществить оптимизацию структурного состава администрации года Лобня, доложила начальник Управления делами Ольга Жданова. Она сообщила, что в соответствии с рекомендациями Правительства Московской области будет осуществлено сокращение муниципальных служащих в администрации, ряд управлений будут реорганизованы в отделы. Это повлечет за собой перераспределение полномочий и изменения в названиях структурных подразделений администрации. Поскольку реорганизация идет по всем муниципалитетам Подмосковья депутаты высказались в поддержку оптимизации структурного состава администрации.

Все вопросы повестки заседания дня депутатами были рассмотрены, получили их оценку, по ним были приняты соответствующие решения.

P8251124.JPGP8251117.JPGP8251133.JPGP8251110.JPG

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика