Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Глава города Лобня принял участие в заседании Правительства Московской области, которое прошло под председательством Губернатора Московской области

26.08.2015

Глава города
Просмотров: 2289

Глава города Лобня принял участие в заседании Правительства Московской области, которое прошло под председательством Губернатора Московской области

На нем, в частности, обсуждались вопросы: об организации и проведении общеобластной акции «Наш лес. Посади свое дерево», которое состоится 12 сентября во всех муниципалитетах Подмосковья, о формировании облика городов региона.

Расширенное заседание Правительства прошло в режиме видеоконференцсвязи. При обсуждении планов проведения акции «Наш лес. Посади свое дерево» Андрей Воробьев отметил, что приоритетными местами посадки саженцев, конечно, являются места лесных санитарных вырубок, но к ней должны присоединиться все неравнодушные жители области: «Акция направлена на защиту экологии и благоустройство городов. Каждый человек в Московской области должен иметь возможность самоорганизоваться через управдомов или управляющие компании. И в этом и должна заключаться сила акции – можно посадить в это день дерево в своем дворе или на дачном участке, в парке, т.е в акцию нужно вовлекать всех жителей Подмосковья. Главы муниципалитетов должны создать предпосылки к этому».

При обсуждении вопроса формирования облика городов на заседании обсуждались четыре направления, на которых сейчас сконцентрирована работа в муниципалитетах: облик «вылетных» магистралей, облик главных улиц, создание пешеходных улиц, облик территорий прилегающих к железнодорожным станциям. По всем направлениям в Лобне идут запланированные работы. Так, во время заседания городской округ Лобня прозвучал в числе лидеров, где отмечена высокая степень реализации задач совершенствования облика главных улиц городов. Кроме того, Лобня входит в число 15 муниципалитетов Подмосковья, где уже в 2015 году начнется создание пешеходных зон.

Глава города Лобня Николай Гречишников по итогам заседания поручил провести по каждому из озвученных вопросов совещания, с целью корректировки планов и выполнения поручений Губернатора Московской области и членов Правительства. Так, заседание штаба по проведению акции «Наш лес. Посади свое дерево» состоится в ближайшую пятницу.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика