Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

О том, по какому проекту, и в какие сроки появится новое спортивное ядро у школы №2, обсудили на совещании у Главы города

24.08.2015

Глава города
Просмотров: 1178

О том, по какому проекту, и в какие сроки появится новое спортивное ядро у школы №2, обсудили на совещании у Главы города

До совещания, состоявшегося накануне в администрации города, эти вопросы не были окончательно решены из-за взаимосвязи с работами по проектированию новой пристройки ко второй общеобразовательной школе.

Согласно доклада специалистов стройотдела администрации и проектной организации, окончательное место, на котором в будущем появится трехэтажная пристройка, рассчитанная на 320 учеников, определено. Идут работы по формированию земельного участка под строительство. В итоге школа №2 сможет принять 1120 учеников.

Всех участников работ, связанных с расширением и благоустройством территории второй школы Глава города Лобня попросил не откладывать работы по обустройству нового универсального спортивного ядра: «Постепенная ликвидация второй смены в школах города в ближайшие годы – задача поставленная Губернатором Подмосковья. Мы провели всесторонний анализ, как нам её выполнить. Расширение нескольких школ за счет новых пристроек – это одно из намеченных нами направлений работы. При этом обустройство нового универсального спортивного ядра необходимо начать уже в ближайшее время».

Новое современное спортивное ядро появится на месте прежней спортплощадки. На совещании обсудили его насыщение необходимыми элементами. Проектировщики подготовили план универсального спортивного ядра со стадионом, беговой дорожкой, спортивными площадками, где школьники смогут заниматься летними и зимними видами спорта.

Глава города Лобня предложил комиссинно выехать на место и обсудить все имеющиеся технические вопросы, подготовить «дорожную карту» работ по обустройству спортивного ядра.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика