Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Возможность проведения в Лобне общеобластной конференции, посвященной вопросам охраны окружающей среды, обсудили на совещании у Главы города

20.08.2015

Глава города
Просмотров: 1354

Возможность проведения в Лобне общеобластной конференции, посвященной вопросам охраны окружающей среды, обсудили на совещании у Главы города

Такое предложение поступило Николаю Гречишникову от Якова Бакулева, руководителя Подмосковного отделения «Всероссийской общественной организации охраны окружающей среды». Он выбрал Лобню в качестве площадки для проведения конференции, как пример успешной работы местных экологов.

Это предложение Николай Гречишников обсудил с заместителем Руководителя администрации Александром Шишкиным, главным специалистом отдела муниципального контроля Татьяной Русаковой и председателем Лобненского отделения общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» Алексеем Грибовым.

После обмена мнениями, участники совещания пришли к выводу, что лобненцам есть чем поделиться с коллегами из разных районов Подмосковья. Именно в Лобне не первый год реализуются экологические акции по сбору батареек, люминесцентных ламп, раз в несколько месяцев, совместно с компанией «Петромакс» централизованно сбирается и перерабатывается отслужившая свой срок бытовая техника, не останавливается работа по озеленению города. В Лобне осуществлен уникальный в своем роде проект - возрождение популяции чаек на озере Киово.

«Учитывая все совместные достижения экологов, инициативных жителей, администрации, - отметил Николай Гречишников, - мы способны подготовить целый ряд докладов, которые, уверен, вызовут интерес у экологов разных муниципалитетов Московской области. Предлагаю начать подготовительную работу для проведения конференции в Лобне, о точной дате объявим позже, предварительно предлагаю 10 сентября».

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика