Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На Главную
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА
Лобня
официальный городской портал

Пресс-центр

Депутаты приняли участие в общегородском совещении

Депутаты приняли участие в общегородском совещении
28.03.2025
Количество показов: 39

Вопросы нестационарной торговли, работы Роспотребнадзора, реконструкции сквера Защитников Москвы и развития парков обсудили на общегородском совещании.

НЕСТАЦИОНАРНАЯ ТОРГОВЛЯ

По  поручению губернатора Московской области в округе ведётся работа по приведению торговых объектов к нормативному состоянию. В этом году на территории города планируется демонтировать 25 НТО – 21 на муниципальной земле и 4 на частной. Об этом сообщила заместитель главы городского округа Елена Лапшинова.

Объекты, попавшие в новую зону запрета продажи алкогольной продукции вблизи учреждений образования, культуры и здравоохранения, можно увидеть на карте Геопортала Подмосковья. (https://rgis.mosreg.ru/v3/#/map?layers=517,515,396,395&bbox=35.48221,56.02225,35.54155,56.04286)

РОСПОТРЕБНАДЗОР

О результатах работы Лобненского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области в 2024 году рассказала заместитель начальника Управления Ольга Симагина.
Порядка 600 объектов надзора расположено в нашем округе. На каждом осуществляются плановые и внеплановые проверки, профилактические визиты. На постоянной основе сотрудники отдела контролируют качество питьевой воды и состояние атмосферного воздуха в городе.

СКВЕР ЗАЩИТНИКОВ МОСКВЫ

О планах по реконструкции сквера Защитников Москвы рассказал первый заместитель главы городского округа Евгений  Аптекин. Мемориальную зону по большей части предполагается сохранить и привести в порядок. На остальной территории планируют расположить детскую и спортивную площадки, зону для выгула собак и отдыха у воды.

О РАЗВИТИИ ПАРКОВ    

О развитии парков на территории города, о запланированных и проведенных мероприятиях рассказала директор МБУ «Дирекция парков городского округа Лобня» Анастасия Капкова.
Так, в  центральном городском парке откроется кафе на 110 мест, летний кинотеатр, веревочный городок.  Каток на летний период станет танцполом. Уже этой весной на площадке пройдет  областной фестиваль современного танца «Город танцует в парках». Фестиваль  в Подмосковье проходит с 2023 года. Лобненские коллективы принимали в нем участие два года подряд.

Возврат к списку