официальный сайт

Фитнес-команда «Фортуна Лайт» поедет во Францию на Первенство мира

17.06.2021

Во время карантина девчонки из студии «VitaFitness» занимались в режиме онлайн. Со смехом спортсменки признаются, что часто не хотелось тренироваться в полную силу, были попытки даже «выйти из кадра» и увильнуть от занятий – но от «мамы», главного тренера команд Московской области по фитнес-аэробике Ирины Беляевой это, конечно, не укрылось.

Поэтому продолжили упорно заниматься, и не зря, ведь посткарантинный 2021 год принес большую нагрузку – соревнования разного уровня шли друг за другом: Первенство Московской области, Первенство ЦФО, Первенство России и Фестиваль по фитнес-аэробике «Облачко». И отовсюду, несмотря на трудности подготовки, команды привезли награды.

Особенно запомнилось всем Первенство России. Здесь выступали только две лобненские команды – «Твистер» и «Фортуна Лайт». Для «Твистера» это были первые соревнования столь высокого уровня. За время подготовки к ним спортсменкам нужно было выучить массу новых движений. Результатами Ирина Беляева довольна, девчонки заняли 12-е место в дисциплине «Степ-аэробика» в возрастной категории 11-13 лет. А команда «Фортуна Лайт» благодаря своему результату имеет право поехать во Францию в составе сборной Российской Федерации на Первенство мира, которое пройдет там в ноябре этого года.

По итогам Первенства России воспитанницы Беляевой стали третьими в дисциплине «Аэробика, 5 человек». Спортсменки выступают на этих соревнованиях не первый год – и с каждым разом, по их собственному признанию, все меньше нервничают и лучше чувствуют площадку.

Еще одним интересным событием стал прошедший в Подольске ХII Ежегодный открытый областной фестиваль по фитнес-аэробике «Облачко», собравший более 400 участников из Московской области и других регионов РФ. Студия «VitaFitness» привезла на фестиваль пять команд: «Фортуна Лайт», «Твистер», «Акварель», «Чайка» и «Барбариски».

Команда «Фортуна Лайт» заняла первое место в дисциплине «Аэробика, 5 человек» (14-16 лет). Команда «Твистер» (11-13 лет) на этот раз более уверенно выступила в «Степаэробике» – и стала лучшей. А заодно взяла третье место в дисциплине «Аэробика».

Возрастную категорию 8-10 лет на фестивале представляли лобненские команды «Чайка», «Барбариски» и «Акварель». Первой в «Степ-аэробике» стала «Чайка».

«Барбариски» в «Аэробике» заняли четвертое место, но судьи отметили их выступление кубком «За волю к победе». В дисциплинах «Аэробика, группы» и «Степ-аэробика, группы» (8-10 лет) победителем стала команда «Акварель».

Тренировки все еще продолжаются. Сейчас, в перерыве между соревнованиями, спортсменки уделяют больше внимания общей физической подготовке. Затем их ждут небольшие каникулы, всего две-три недели. И опять заниматься – ведь уже в августе в солнечном городе Анапа пройдут Всероссийские соревнования, которые для «Фортуны Лайт» станут контрольными стартами перед Первенством мира.

Напомним, систематически заниматься физической культурой и спортом жители Московской области всех возрастов могут благодаря программе «Спорт Подмосковья».