Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Глава Лобни посетила добровольческий центр «Обелиск»

15.04.2024

Просмотров: 56

Глава Лобни посетила добровольческий центр «Обелиск»

В городском округе Лобня действуют несколько добровольческих объединений. Их участники своими руками изготавливают элементы снаряжения для бойцов, комплектуют аптечки, плетут маскировочные сети и многое другое. Один из таких центров – «Обелиск» - посетила глава муниципалитета Анна Кротова.

 «Добровольцы центра не только своими руками изготавливают необходимые вещи для участников СВО, но и собирают и отправляют гуманитарную помощь бойцам и прифронтовым госпиталям. Каждая вещь создана с любовью и заботой о своих близких, от того, наверное, их так ценят ребята. "Обелиск" много раз получал благодарности от военнослужащих, за поддержку и уникальные разработки, которые создаются умельцами на базе центра», - отметила Анна Владимировна в своем телеграм-канале. 

На встрече обсудили, чем администрация может помочь центру. Также решили, что к волонтерской деятельности нужно привлекать молодежь - школьников. Это не только займет ребят, но и поможет расширить программу патриотического воспитания.

Центр «Обелиск» - самый крупный в Лобне. Он был образован в октябре 2022 года. Центр работает по адресу:  ул. Ленина, 23 к10. Его филиалы есть в клубе  «Активное долголетие» и  в микрорайонах Депо и Восточный. 

Напомним, что в Лобне также работает муниципальный Центр поддержки участников СВО и их семей. Все желающие могут принести гуманитарную помощь, которую волонтеры отправят бойцам. Адрес: ул. Мирная, 13 к 2. Связаться с сотрудниками центра можно по телефону: +79017851059 и с помощью группы (https://t.me/+7HBKJ6DkWx80MjIy).

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика