Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

ВРИП главы Лобни провела первое общегородское совещание

12.02.2024

Просмотров: 135

ВРИП главы Лобни провела первое общегородское совещание

ВРИП главы городского округа Лобня Анна Кротова провела первое общегородское совещание.

«Формат мне понравился, будем собираться на регулярной основе. Но я хочу, чтобы на нем присутствовали не только представители городских служб и администрации. Нам нужно мнение общественников и активистов – взгляд изнутри», - отметила Анна Владимировна в своем телеграм-канале.
На совещании ВРИП главы сообщили о статусе уборки снега в городе. Регулярно вывозится по несколько тысяч тонн, однако навалы еще есть во многих дворах. Уборка продолжается.
Представители Лобненской больницы рассказали, что по гриппу и ОРВИ ситуация в городе под контролем. Есть обеспокоенность в связи с выявлением нескольких случаев заболевания корью. Это опасная болезнь, но ее можно предотвратить, проведя своевременную вакцинацию.
На совещании также были заслушаны доклады от направлений культуры и спорта. Анонсы мероприятий публикуются в социальных сетях администрации и учреждений. В дальнейшем афиши будут размещать и в домовых чатах.
Кроме того, обсудили общественный транспорт. Директор МАП №9 Сергей Бизяев предоставил отчет о деятельности АО «МОСТРАНСАВТО» на территории округа. Есть движение в борьбе с нелегальными перевозчиками. С начала года выявлено более 30 таких транспортных средств. С 5 февраля в регионе МТДИ и ГУСТ наделены полномочиями эвакуировать автомобили за неправильную парковку и другие нарушения.
Анна Кротова также сообщила, что в городе будет усилен контроль за оплатой проезда наличными или переводом на карту.
«Оплата водителю не через терминал – незаконна. Контролеры будут штрафовать и безбилетных пассажиров и водителя», - отметила она.
Работа в формате общегородских совещаний будет продолжена. Ближайшая такая встреча пройдет на этой неделе.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика