Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В Лобне состоялся пленэр на территории ВНИИ кормов им. В. Р. Вильямса

17.05.2022

Просмотров: 239

В Лобне состоялся пленэр на территории ВНИИ кормов им. В. Р. Вильямса

ВНИИ кормов им. В. Р. Вильямса стал местом проведения пленэра, на котором собрались лобненские живописцы и фотографы, чтобы запечатлеть разные уголки института кормопроизводства.

На бумагу и мольберты художников, решивших творить на улице, ложились изображения корпусов, знаменитых Ан-2 и башни Шухова.
- Я все время пытался это здание написать к годовщине Битвы под Москвой, есть даже эскизы, но это большая работа, еще не все исторические данные собрал. Так что выходы на пленэр мне для этой цели тоже пригодятся, - делится планами член Союза художников Подмосковья Сергей Матыскин, расположившийся с мольбертом перед задним фасадом старого корпуса, возраст которого насчитывает уже более ста лет.

Некоторых мастеров непостоянная погода загнала под крышу оранжереи. И здесь они тоже нашли для себя много интересного. Большие кусты алоэ, яркие, контрастные цветы, многообразие оттенков трав, советская мебель и растянувшиеся по периметру трубы привлекали к себе внимание.

- Здесь все старое и советское, я люблю такую эстетику, - признается художница Яна Калинина, простым карандашом рисуя эскиз притулившегося к серому оборудованию красного велосипеда в окружении зелёных растений. – Кому-то больше нравится красота свежих растений, а мне эти трубы, провода и старое стекло.

Присоединились к мастерам кисти и светописцы – участники городского фотоклуба «5/16». Они запечатлеют на фотографиях не только территорию и интерьеры института, но и работающих там ученых.

Пленэр будет проводится еще два дня – 17 и 21 мая. Получившиеся работы станут частью совместной выставки, которую планируется организовать в дни празднование 100-летия Института кормов.

"В Лобне живет множество творческих людей, которые  наполняют наш город искусством: пишут песни, стихи, а также ставят постановки в театрах. Планируем, что такие творческие мероприятия станут традиционными!"- сказал глава городского округа Лобня Евгений Баришевский 

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика