Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

RSS
12.07.2016

Киово готовится встретить участников научно-практической конференции «Лобненский рубеж» в августе

В конце августа в Киово состоится научно-практическая конференция «Лобненский рубеж», посвященная 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой. На это же время запланировано торжественное открытие новых экспонатов мемориальной зоны парка: железобетонной огневой точки и пулемета «Максим». В настоящее время ведутся подготовительные работы.

Читать полностью
11.07.2016

Транспортная компания «Лобнятранс» - в пятерке самых активных перевозчиков Подмосковья

По данным рейтинга транспортных компаний Подмосковья по итогам работы в системе «Стрелка» за полугодие 2016 года, подготовленного «ООО «ЕТК», ООО «ПАТО «Лобнятранс» вошло в пятерку наиболее активных перевозчиков Подмосковья. В числе лидеров также – ГУП МО «Мострансавто», ГУП «Мособлэлектротранс», МУП «Видновский троллейбусный парк» и МУП «Химэлектротранс».

Читать полностью
11.07.2016

В Лобне по просьбе жителей обустроили гостевую парковку

По обращению жительницы Лобни, председателя совета дома Светланы Сычевой обустроена гостевая автостоянка на ул. Чайковского, д.17, к. 2. Произведены работы по планировке, укладке слоя песка и отсыпке асфальтовой крошкой территории под парковку.

Читать полностью
11.07.2016

Ответы на самые часто задаваемые вопросы по кадастру отходов

Министерство экологии и природопользования Московской области отвечает на часто задаваемые вопросы о своевременной подаче сведений об отходах в областной кадастр и работе в новой информационной системе.

Читать полностью
11.07.2016

Сирота из Лобни Тимур Данилов получил квартиру

Восемнадцатилетний сирота Тимур Данилов, получив образование и достигнув 18 лет, получил квартиру в Лобне. Прямо из городской Администрации отправился осмотреть свой новый дом.

Читать полностью
11.07.2016

В Киовском парке Лобни появится новый мемориал

Железобетонная огневая точка времен Великой Отечественной войны, или пулеметный колпак, установлен в Киовском парке микрорайона Восточный. Колпак, обнаруженный в долине реки Учи на одном из участков линии оборонительных сооружений, установили рядом с братской могилой.

Читать полностью
08.07.2016

В День семьи, любви и верности в Лобне чествовали юбиляров семейной жизни

Юбиляров семейной жизни чествовали в Лобненском отделе ЗАГС в День семьи, любви и верности. Пары, ставшие истинным примером крепкого супружества, от имени руководства города поздравила Анна Куманова, первый заместитель руководителя администрации.

Читать полностью
08.07.2016

В Лобне запущено первое городское мобильное приложение

Мобильное приложение «Моя Лобня» стало доступным для всех гостей и жителей подмосковного города. Оно предоставляет доступ ко всем городским новостям, афише, акциям и справочнику организаций. В настоящий момент приложение скачали уже около тысячи пользователей.

Читать полностью
08.07.2016

В Лобне обсудили подготовку к отопительному сезону

Заместитель руководителя администрации Лобни по вопросам ЖКХ Александр Холиков провел заседание штаба по подготовке города к отопительному сезону. В нем приняли участие представители ресурсонабжающих организаций, управляющих компаний, учреждений социальной сферы.

Читать полностью
08.07.2016

8 июля – День семьи, любви и верности

Дорогие друзья!
От имени Совета депутатов и Администрации города искренне поздравляем вас с Днем семьи, любви и верности!

Читать полностью
07.07.2016

В Лобне идет третий этап покоса травы

В Лобне идет третий плановый этап покоса травы. В порядок приводятся газоны, зеленая растительность на которых достигла 20 см в высоту. Покос на внутриквартальных и придомовых территориях проводится силами управляющих компаний, на муниципальных – сотрудниками казенных учреждений, ответственных за благоустройство.

Читать полностью
07.07.2016

В Лобне чествовали лучших сотрудников ОГИБДД

В Лобне состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 80-й годовщины со дня образования службы ОГИБДД. Сотрудников Госавтоинспекции с профессиональным праздником поздравил руководитель городской администрации Евгений Смышляев.

Читать полностью
06.07.2016

В День семьи, любви и верности и последующие выходные в Лобне поженятся 25 пар

8 июля в Лобненском отделе ЗАГС состоится регистрация 11 брачных союзов. Будущих молодоженов все больше привлекает возможность пожениться во Всероссийский день семьи, любви и верности, отмечаемый в России с 2008 года.

Читать полностью
06.07.2016

Ключи от новых квартир получили два врача-педиатра лобненской поликлиники

В рамках реализации федеральной, областной и муниципальной жилищных программ ключи от новых квартир для своих семей получили два врача-педиатра лобненской поликлиники– Ольга Кожевникова и Людмила Утенкова. На церемонию медики пришли вместе со своим руководителем – главным врачом ЛЦГБ Эльвирой Маловой.

Читать полностью
05.07.2016

Автолюбителей Лобни, паркующихся на газоне, будут штрафовать

В ходе еженедельного осмотра городских территорий руководством города совместно с сотрудниками Госадмтехнадзора, помимо прочих нарушений, были зафиксированы случаи парковки автомобилей на газонах. Водителям, которые оставили машину на траве, грозит штраф в размере 5 тысяч рублей. Новые статьи КОАП Московской области, регламентирующие в том числе и парковку на зеленых насаждениях и цветниках, вступили в силу с 1 июля.

Читать полностью
05.07.2016

Предприятия и организации Лобни по-новому отчитаются об отходах

В Лобне состоялся семинар, организованный Министерством экологии и природопользования Московской области, посвященный работе городских предприятий с новой схемой обращения с отходами. По новым правилам, организации всех форм собственности должны предоставлять информацию об образуемых ими отходах производства и потребления для внесения в единый кадастр отходов Подмосковья.

Читать полностью
05.07.2016

Минтранс Мособласти проверил таксистов Лобни

30 июня региональный Минтранс совместно с УГИБДД и УФССП России по Московской области провели операцию «Таксист» на территории Лобни, в ходе которой выявили двух нарушителей, не имеющих разрешения на перевозку пассажиров легковым такси. Их машины были изъяты и перемещены на штрафстоянку. Рейд в Лобне был проведен в рамках операции, проходившей с 10 мая по 30 июня во всех муниципальных образованиях.

Читать полностью
04.07.2016

Форум «Управдом» в Лобне продолжался более трех часов

Муниципальный форум «Управдом», прошедший в Лобне 28 июня, продолжался более трех часов. В нем приняли участие руководители профильных областных министерств, председатели советов многоквартирных домов, общественники и представители городских управляющих компаний.

Читать полностью
04.07.2016

Не платить за садик могут родители, чей ребенок летом отдыхает вне дошкольного учреждения

С 1 июля родители, чьи дети отдыхают в деревне или на даче, могут не платить за детский сад: плата не взимается в случае отсутствия ребенка по заявлению родителей до 60 календарных дней для оздоровления в летний период. Соответствующее постановление об изменениях в порядке взимания родительской платы за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении подписал руководитель администрации Лобни Евгений Смышляев.

Читать полностью
01.07.2016

Глава Лобни доложил губернатору Подмосковья о ликвидации стихийного водоема в мкрорайоне Восточный

Вчера 30 июня 2016 года глава Лобни Николай Гречишников принял участие в "прямом разговоре" с губернатором Андреем Воробьевым, в ходе которого доложил о ликвидации стихийного водоема с канализационными стоками, образовавшегося на поле за домами по ул. Комиссара Агапова д.10 и Свободный проезд д.9 микрорайона Восточный.

Читать полностью

Новости 14081 - 14100 из 17074
Яндекс.Метрика