Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Главная новость

Глава города Лобня Евгений Смышляев посетил школу №3 с рабочим визитом

12.11.2018

Просмотров: 542
Дата первого показа: 14.11.2018 08:21:09

Глава города Лобня Евгений Смышляев посетил школу №3 с рабочим визитом

Евгений Викторович лично пообщался с педагогами и посетил уроки. На встрече были затронуты вопросы проведения ремонтных работ и благоустройства. 


С руководством учебного заведения глава Лобни наметил примерный план по проведению этих работ в самое ближайшее время. 

“В бюджет города мы заложили отдельные средства на приведение школ к единому стандарту оформления, работу эту будем продолжать. Все школы города должны быть удобными и безопасными для учеников, а также отвечать современным требованиям” – отметил Евгений Смышляев. 

Школу №3, которая носит имя Героя Советского Союза В.А. Борисова, была построена в 1968 году. Сначала в новое здание переехала восьмилетняя школа №22. И только в 1975 г. школа получила порядковый номер «три». 

В школе стало учиться около 1500 человек. В одной параллели было 5-6 начальных классов. К 1970-1971 г. в школе обучалось около двух тысяч учеников. В каждом классе училось по 40-42 школьника. Еще несколько лет школа работала в двух зданиях. В здании на ул. Победы учились начальные классы. 

В начале 80-х годов большим другом школы стал Василий Борисов – летчик, подполковник Советской Армии, Герой Советского Союза. По инициативе Администрации и учителей еще при его жизни школе было присвоено его имя.


Дата первого показа: Возврат к списку

Яндекс.Метрика