Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Официальные сообщения

07.08.2015

По вопросу размещения ППЖТ на территории города Лобня проведут общественную эскпертизу

На совместном заседании комиссий по вопросам архитектуры и строительства и по промышленности, землепользованию и экологии Совета депутатов 22.07.2015г., при участии членов Общественной палаты, было рассмотрено обращение председателя Общественной палаты города Лобня от 08.07.2015г. в адрес Председателя Совета депутатов (вопрос об отмене решения Совета депутатов № 93/47 от 24.04.2008г. «О концепции и месте размещения строительства ППЖТ (промышленное предприятие железнодорожного транспорта) на территории города Лобня»).

На заседании было принято следующее Решение:

1. Поддержать инициативу Общественной палаты о проведении общественной экспертизы по вопросу размещения ППЖТ на территории города Лобня в промышленной зоне.

2. Рекомендовать членам комиссии по вопросам архитектуры и строительства Совета депутатов оказывать содействие в получении Общественной палатой по официальному запросу необходимой для экспертизы информации от органов местного самоуправления г. Лобня.

3. Предложить Общественной палате представить в Совет депутатов на рассмотрение итоговый документ (заключение), подготовленный по результатам общественной экспертизы в соответствии с Федеральным законом № 212 от 21.07.2014 года «Об основах общественного контроля в РФ» (статья 22 «Общественная экспертиза» и «Положением о порядке проведения общественной экспертизы», утвержденным Решением Совета Общественной палаты РФ 15 мая 2008 года, Протокол № 4-С).

4. Данное Решение опубликовать в газете «Лобня» и разместить на официальном сайте города Лобня в Интернете.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика