Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Официальные сообщения

15.07.2015

Первые открытые аукционы по продаже движимого военного имущества пройдут в подмосковной Кубинке

Вниманию организаций и граждан города Лобня. В соответствии с поручением Министра обороны Российской Федерации генерала армии С.К. Шойгу на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот» расположенного: Московская область, г. Кубинка, будет организована торговая площадка для проведения торгов по реализации движимого военного имущества, не имеющего дальнейших перспектив применения в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Первые аукционы прошли с 16 по 19 июня в рамках международного военно-технического форума «Армия-2015». Открытые аукционы планируется проводить на торговой площадке ежемесячно.

Все предлагаемое к реализации имущество, несмотря на отсутствие перспектив применения в российской армии, может быть востребовано в народном хозяйстве. 

В частности, реализации подлежат грузовые автомобили ГАЗ-66, «Урал», КРАЗ, КАМАЗ, ЗИЛ, топливозаправщики, электропогрузчики, кунги, катера, автоцистерны, имущество продовольственной службы, плавучие причалы, локомотивы, пассажирские и грузовые вагоны, а также дизель-электростанции, прицепные автоцистерны, прицепы и многое другое.

Информацию о проведении торгов с иллюстрированным каталогом предлагаемого к продаже на ежемесячных аукционах движимого имущества и сроках подачи заявок на участие можно получить на официальном сайте Минобороны России - www.mil.ru (раздел «Департамент имущественных отношений», подраздел «Реализация имущества»), официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов - www.torgi.gov.ru, газете «Красная Звезда».

Возврат к списку

Яндекс.Метрика