Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Официальные сообщения

29.06.2015

О порядке предоставления мер социальной поддержки

С января 2015 года изменился порядок предоставления мер социальной поддержки по льготному зубопротезированию и обеспечению санаторно-курортными путевками региональных льготников.

меру социальной поддержки по бесплатному зубопротезированию будут получать не работающие пенсионеры, без льготного статуса, только в том случае, если их среднедушевой доход составляет менее двух с половиной кратной величины прожиточного минимума для пенсионеров.

мерой социальной поддержки по бесплатному обеспечению санаторно-курортным лечением будут получать неработающих ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные лица, только в том случае, если их среднедушевой доход составляет менее двукратной величины прожиточного минимума для пенсионеров.

Перечень документов для регистрации в качестве нуждающегося в бесплатном зубопротезировании не работающих пенсионеров.

1.Паспорт,

2.Пенсионное удостоверение

3.Трудовая книжка,

4. Выписка из домовой книги

5.Справки с места работы (службы, учебы) о доходах всех членов семьи за три календарных месяца, предшествующей даты подачи заявления (размер заработной платы, пенсии, субсидии и других доходах супругов и (или) детей, родителей, совместно проживающих с получателем социальных услуг)

Перечень документов для регистрации в качестве нуждающегося в бесплатном обеспечении санаторно-курортными путевками:

1.Паспорт,

2.Пенсионное удостоверение

3.Удостоверения о праве на льготы

4.Трудовая книжка,

5. Выписка из домовой книги

6.Справки с места работы (службы, учебы) о доходах всех членов семьи за три календарных месяца, предшествующей даты подачи заявления (размер заработной платы, пенсии, субсидии и других доходах супругов и (или) детей, родителей, совместно проживающих с получателем социальных услуг)

7.Справка для получения путевки по форме № 070/У-04 о наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения.

За подробной информацией обращаться в Лобненское управление социальной защиты населения (каб.4) и по тел.8-495-577-05-81,8-495-577-21-59.

Начальник управления
Жарова А. А.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика