Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Официальные сообщения

16.02.2017

Сведения в кадастр отходов Подмосковья принимаются до 1 марта

Согласно указанному Порядку сведения об образуемых отходах за 2016 год  организации должны предоставить  в электронном виде на официальном сайте "Системы учета отходов Московской области" на сайте esvr.mosreg.ru. Срок подачи информации - 1 марта 2017 года. 

Ведение регионального кадастра отходов осуществляет Минэкологии Московской области в  соответствии с Федеральным законом от 25.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».

В соответствии с Порядком ведения кадастра отходов Московской области, утвержденным распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области от 25.01.2016 № 41-РМ, сведения в кадастр предоставляются юридическими лицами всех форм собственности и индивидуальными предпринимателями, в результате хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы производства и потребления, кроме радиоактивных, биологических и медицинских отходов.

Для субъектов малого и среднего предпринимательства, у которых отсутствуют прямые договоры на вывоз отходов, доступна упрощенная форма подачи сведений в кадастр отходов http://rsoo.ru.

В случае отсутствия образования отходов в результате хозяйственной и (или) иной деятельности необходимо уведомить Министерство экологии и природопользования Московской области официальным письмом с предоставлением обосновывающих документов.

За непредоставление или несвоевременное предоставление сведений, используемых для ведения кадастра отходов Московской области, статьей 9.2 Кодекса Московской области об административных правонарушениях введена административная ответственность. Избежать штрафа поможет своевременное направление информации в кадастр отходов Московской области.



Возврат к списку

Яндекс.Метрика