Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В субботу, 6 июня, в Лобне состоится фестиваль социальных инициатив «Наше Подмосковье –Любимая Лобня»

03.06.2015

Премия "Наше Подмосковье"
Просмотров: 5044

В субботу, 6 июня, в Лобне состоится фестиваль социальных инициатив «Наше Подмосковье –Любимая Лобня»

Третий год в Московской области жители региона выдвигают свои социальные проекты на премию Губернатора Московской области. Как оказалось, в Подмосковье тысячи инициатив, которые реализуются жителями. Цифры говорят сами за себя: в 2014 году было подано 13 тысяч заявок, в 2013 – 7 тысяч. В Лобне на премию Губернатора-2014 было подано 165 заявок, в 2013 году – 65. Кто же эти активные горожане? Познакомиться с ними можно будет в эту субботу в центральном парке на фестивале «Наше Подмосковье –Любимая Лобня».

По замыслу организаторов, на одной площадке - в Центральном парке культуры и отдыха - соберутся номинанты премии Губернатора "Наше Подмосковье - 2014", которые проведут мастер-классы, спортивные мероприятия, расскажут об интересных фактах и истории города в лекториях. В час дня фестиваль откроет глава города Лобня Николай Гречишников, он же вручит Благодарственные письма 20 победителям премии прошлого года. Праздничную программу продолжат творческие коллективы - участники конкурса.

Наряду с концертом в парке будут работать спортивные площадки, лекторий, а также пройдут мастер-классы. Профессиональный тренер Ольга Рогачева проведёт комплекс упражнений для детей-инвалидов. Художница Ольга Симонова приглашает создать общую картину на тему "От Лобни до Победы". В лектории краевед Николай Карпов расскажет об истории возникновения поселка Красная Поляна и исторической роли семьи Крестовниковых в становлении Лобни, а Юрий Красильников, главный инициатор возрождения колонии чаек, расскажет об уникальном природном заповеднике озере Киово и его обитателях. Поиграть в необычную, веселую игру – шестболл - приглашает Виталий Кошелев.

Здесь же можно будет получить консультации и подать заявки на премию Губернатора "Наше Подмосковье - 2015"

Следите за новостями о фестивале «Наше Подмосковье –Любимая Лобня» на городском сайте лобня.рф и в группе ВКонтакте "Любимая Лобня". Афиша праздника будет опубликована в ближайшие дни.

Время и место проведения фестиваля: Центральный городской парк культуры и отдыха города Лобня, 6 июня с 13 до 17 часов.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика