Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

 «Бессмертьем вписан в грань веков великий подвиг земляков»

27.05.2015

День Победы
Просмотров: 1758

«Бессмертьем вписан в грань веков великий подвиг земляков»

26 мая в ДК «Чайка» состоялась презентация «Книги воинской славы города Лобни», изданной по инициативе руководителя благотворительного фонда «Обелиск» Андрея Тишкова.

В книге, изданной на прекрасной полиграфической основе, – несколько разделов, посвященных героям-лобненцам и героическому прошлому Лобни: горожанам - Героям Советского Союза и Социалистического труда, ветеранам Великой Отечественной, лобненцам, призванным на поля сражений в период Великой Отечественной, меморильным местам и памятным доскам, братским могилам и улицам, носящим имена героев, а также горожанам, ставшим участниками боевых действий в локальных конфликтах.

Авторы книги представили читателям не только материалы о горожанах - участниках Великой Отечественной войны и локальных войн, но и имена воинов, которые погибли, защищая и освобождая лобненскую землю в 1941 году.

Во дворец культуры «Чайка» в день презентации собралось немало горожан – представителей общественности, ветеранов войны и труда, администрации города. Глава города Николай Гречишников, открывая городское мероприятие, сказал, что это – не просто презентация очередной книги. Что это - презентация особенной книги, являющейся частью военной летописи нашего города, и ее ценность не будет потеряна никогда. Глава города поблагодарил Андрея Тишкова за проявленную инициативу и творческий подход, проявленный при ее создании: «Книга воинской славы это – дар наших меценатов, историков, краеведов, журналистов. Это - дань тем героям Лобни, которые пали за свободу Отчизны, и ныне живущим, это - хороший и зоркий взгляд в будущее».

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика