Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Глава города Лобня на общегородском собрании наградил лобненского поисковика

27.05.2015

Глава города
Просмотров: 1404

Глава города Лобня на общегородском собрании наградил лобненского поисковика

Глава города Лобня Николай Гречишников провел общегородское совещание, на котором подвел итоги работы муниципалитета за месяц. Особое внимание Глава уделил благодарностям тем, кто принял участие в организации праздника в честь 70-летия Победы в Лобне.

«Мероприятия в Лобне прошли масштабно, - отметил Николай Гречишников, - состоялись десятки мероприятий и событий, которые оказались многогранными и разнообразными: спектакли, праздничные концерты, парад юнармейцев, открытие памятника сотрудникам ОМВД, ремонт памятников и мемориалов, связанных с Великой Отечественной войной, авто-мотопробег, презентация музыкального диска песен о войне лобненских авторов, возложение цветов и венков на братские могилы, парады, акция «Бессмертный полк» и многое другое. Огромное спасибо Управлению образования, Управлению культуры, всему социальному блоку Администрации города, представителям бизнес-сообщества, подготовившим ветеранам подарки, представителям всех общественных организаций, сотрудникам и руководству ОМВД».

Особо Николай Гречишников отметил работу Анатолия Панасенко, жителя Лобни, который за 4 года с помощью работы с базами данных и архивами, возвратил имена погибшим безымянным воинам: «Анатолию Александровичу скоро исполнится 80 лет, он доцент кафедры химии МАДИ и сегодня продолжает преподавательскую работу.

Последние 4 года Анатолий Александрович, имея статус поисковика Министерства обороны РФ, в свое личное время ведет поисковую работу. Благодаря его активной и исключительно результативной работе на захоронениях Лобни установлены новые таблички с именами более чем 700 воинов! За несколько лет Анатолий Александрович провёл колоссальную поисковую работу. В 16 районах Подмосковья им идентифицированы имена 29 000 воинов, числившихся в захоронениях Московской области безымянными. Это - поразительные результаты!»

За активную, упорную и творческую работу по увековечиванию воинов, павших в годы Великой Отечественной Войны, признавая вклад Анатолия Александровича в достояние общенародной памяти, идентификацию павших на лобненской земле воинов Глава города Лобня наградил Панасенко медалью «За вклад в развитие города Лобня».

Николай Гречишников отметил шестерых учеников общеобразовательной школы №6. Под руководством своего учителя, Марии Перфильевой, школьники подготовили яркую, трогательную программу. «Ребята и девочки блестяще выступили 8 и 9 мая на тожественных митингах на Краснополянском братском захоронении. - Они проявили талант чтецов и даже актеров. Тексты и стихи из их уст звучали искренне и проникновенно». Каждому Глава города вручил благодарственное письмо и подарок. ТРК «Лобня» подготовила пятиминутный сюжет о выступлении учеников школы. Поэтому талант юных лобненцев оценили и все участники общегородского совещания, удостоив школьников бурными и продолжительными аплодисментами.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика