Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Старшеклассница школы №8 вошла в число победителей областного конкурса «Права человека – глазами ребенка»

21.05.2015

Образование
Просмотров: 1343

Старшеклассница школы №8 вошла в число победителей областного конкурса «Права человека – глазами ребенка»

Сегодня, 21 мая, в Москве были награждены победители московского областного конкурса творческих работ учащихся «Права человека – глазами ребенка». Лауреатом конкурса стала и лобненка Полина Похващева, десятиклассница школы № 8.

Ее работа, представленная на суд жюри, называлась «Свобода слова и пути формирования представлений о ней среди молодежи». Руководителем и наставником старшеклассницы стала ее классный руководитель, Светлана Анатольевна Лизунова. Вместе с нею девушка проанализировала в реферате особенности молодежного движения в Лобне: на примере деятельности молодежного совета, созданного при главе города, а также отдела по работе с молодежью и Центра молодежных инициатив «Шанс».

- Это – вторая победа наших учащихся, - рассказала пресс-службе администрации руководитель работы школьницы С.Лизунова, - в прошлом году на областном конкурсе Уполномоченного победила девятиклассница Демина Дарья, заняв 2 место. Тема ее исследования также касалась свободы слова в молодежной среде.

Торжеству награждения предшествовал красочный концерт, организованный силами участников конкурса, в мероприятии участвовали представители министерств образования, соцзащиты населения, комиссии по делам несовершеннолетних при губернаторе МО, и, конечно же, школьники – участники и победители конкурса. Многие из ребят, получившие дипломы и подарки, с удовольствием рассказали о своих проектах.

Самой активной, по числу представленных проектов за годы существования конкурса, стала Валерия Гилева, гимназистка из Щелкова, четырежды участвовавшая в ежегодных конкурсах и неоднократно на них побеждавшая.

- В 2015 году конкурсная комиссия проанализировала 448 детских работ, присланных из 60 муниципальных образований, в то время как в 2007-м году, когда конкурс учреждался, было прислано только 86 заявок, - сообщили пресс-службе администрации города сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика