Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Автомобилисты и мотоциклисты Лобни посвятили свой автопробег 70-ой годовщине Победы в ВОВ

13.05.2015

День Победы
Просмотров: 2019

Автомобилисты и мотоциклисты Лобни посвятили свой автопробег 70-ой годовщине Победы в ВОВ

«Спасибо деду за Победу!» - под таким лозунгом в Лобне состоялся автопробег, посвященный 9 мая. Автолюбители, джиперы, представители Лобненской мотоконфедерации сегодня стали участниками автопробега.

«Это день памяти, мы должны помнить всех, кто погиб, защищая нашу страну, должны быть им благодарны за то, что мы сейчас живем в мирное время», - рассказывает участница автопробега Людмила Берендеева.

В общей сложности порядка 50 легковых автомобилей, джипов, мотоциклов и трициклов, взяв старт в парадном шествии у памятника «Зенитное орудие», совершили круг победы по городу. Во главе колонны автомобиль «Победа» 1953 года выпуска.

Парк в микрорайоне «Восточный» стал конечной точкой движения автоколонны. Авто и мотолюбители возложили к расположенной здесь братской могиле цветы, почтили память героев. Надо отметить, что мемориальная зона парка в микрорайоне сильно преобразилась.

«Мы все благодарны нашим дедам и отцам за то, что они эту войну выиграли, защитили нашу родину», - рассказывает председатель благотворительного фонда «Обелиск» Андрей Тишков, возглавляющий автопробег.

На протяжении всего маршрута автоколонна приветствовала прохожих сигналами клаксонов и патриотическими песнями. Машины были оформлены советскими и российскими флагами, которые развевались на ветру. Автомобиль «Победа», возглавивший колонну, смотрелся очень символично.

Организаторами автопробега выступил благотворительный фонд «Обелиск», общественный совет микрорайона Восточный, компания «Ириада», мотоконфедерация Лобни и «Хавер Клуб». Заявки на участие в пробеге подали более 250 лобненцев со своими автомобилями, в том числе и ретро, но из соображений безопасности ОГИБДД ограничило число участников.

Источник: Лобненское информагентство

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика