Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Театр «Камерная сцена» приглашает на премьеру спектакля, посвященного Великой Отечественной войне

08.05.2015

День Победы
Просмотров: 2178

Театр «Камерная сцена» приглашает на премьеру спектакля, посвященного Великой Отечественной войне

В театре «Камерная сцена» в преддверии 9 мая состоялась премьера  спектакля «Рядовые».

«Армия может выиграть сражение. Армия может проиграть сражение. Победу одерживает только народ», - таков лейтмотив сценического произведения. На спектакль «Рядовые» билетов не достать: аншлаг!

Героическую военную балладу пришли посмотреть лобненские школьники. До начала спектакля в фойе театра звучат военные песни, которые и стар и млад знает наизусть. Актеры, одетые в военную форму, таким способом погружают зрителя в атмосферу военного времени..

События спектакля происходят в 1945 году, где неподалеку от Берлина обосновался взвод капитана Дугина. Актер Дмитрий Мазуров, исполняюший эту роль, признается: безоговорочно согласился сыграть в спектакле в память о своем деде, ветеране войны.

…Страшным кровавым катком прокатилась война по судьбам советских людей, лишив из близких и родных, заменив любовь и радость жизни на страх, ужас, ненависть.

«Рядовые» - сложный неоднозначный спектакль. Он не диктует какие-то догмы. Повествует о страшных фактах с документальной точностью. На протяжении всего спектакля зрителям периодически показывают практически реальные кадры войны.

А начинается и заканчивается спектакль… смертью! Смертью рядовых солдат, отвоевавших мир у фашистов. Современники обязаны помнить об их подвиге. А искусство – должно об этом чаще напоминать.

По материалам лобненской ТРК

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика