Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В Лобне стартовала акция «Георгиевская ленточка»: горожанам вручат 5 тысяч ленточек-символов Победы

27.04.2015

День Победы
Просмотров: 3332

В Лобне стартовала акция «Георгиевская ленточка»: горожанам вручат 5 тысяч ленточек-символов Победы

В рамках празднования 70-летия Победы на улицах Лобни, как и других российских городов и поселков, волонтеры вручат всем желающим яркую, оранжево-черную ленту. Эта акция так и называется - «Георгиевская ленточка».

- Администрация города Лобня закупила 5 тысяч георгиевских ленточек. Таким образом мы попытались выразить благодарность ветеранам Великой Отечественной войны. Судя по откликам, идея понравилась большинству лобненцев, как и россиян в целом, – рассказали молодые волонтеры пресс-службе администрации. - Георгиевские ленточки повязывают на руку, крепят на одежду и автомобили.

Акция уже стартовала в городе: первые ленточки, как символ Победы, вручили участникам городских мероприятий на прошедшем в пятницу форуме «Управдом», на субботнике и в выходные, на посадке «Леса Победы».

- Это – одна из шести областных патриотических акций, которую активно поддержали в нашем городе, - рассказала пресс-службе администрации Татьяна Доцук, руководитель управления культуры Лобни.

В управлении культуры Лобни сотрудникам пресс-службы администрации рассказали, что большинство георгиевских ленточек  распространят среди горожан на общегородских и торжественных мероприятиях, посвященных 9 мая: во Дворце спорта «Лобня», 5 мая - на торжественном мероприятии, дающем  «старт» общегородскому празднованию 70-летнего юбилея Победы, 6 мая в ДК «Чайка» на подведении итогов городского конкурса авторской патриотической песни и презентации песенного диска лобненских авторов «Память Победы», на митингах 8 мая и 9 мая - у мемориала «Звонница», у пяти братских могил, в городском парке, а также на станции Лобня.

Ленточка Победы будет вручена и участникам  общегородской молодежной игры-квест «Марафон Победы – Память поколений».

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика