Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В «Школе молодого лидера «Наша Надежда» изучили основы успешного публичного выступления

08.04.2015

Образование
Просмотров: 1467

В «Школе молодого лидера «Наша Надежда» изучили основы успешного публичного выступления

Харизматический тип лидерства тесно связан с навыками убеждения, умением ярко и увлекательно выступать перед публикой. Многие великие деятели прошлого были талантливыми ораторами. 5 апреля организаторы «Школы молодого лидера «Наша Надежда» провели мастер-класс «Публичное выступление» для участников проекта.

Ребята узнали, как подготовиться к публичному выступлению, снять излишнее эмоциональное напряжение и преодолеть страх – самый распространённый барьер для начинающего оратора. Усвоили, что эффективное публичное выступление всегда имеет четкую цель, овладели некоторыми приемами работы с аудиторией, а также много практиковались.

Особенно запомнилось участникам упражнения на развитие интонации – ребята читали стихи классиков, пытаясь с помощью определённых приемов максимально точно передать эмоцию автора. «Я увидел свои ошибки, мне есть над чем поработать, теперь буду использовать любую возможность, чтобы выступить публично и попрактиковаться» - отозвался о мастер-классе один из участников. В конце тренинга ребята поняли, что лучший экспромт – хорошо подготовленный.

В связи с большим количеством желающих, было решено разделить участников на 2 группы и провести данный Мастер-класс повторно. Следующая группа состоится в мае.

5 апреля. Мастер-класс "Публичное выступление" 5 апреля. Мастер-класс "Публичное выступление"

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика