Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

«Недосказанность» в стенах школы

07.04.2015

Образование
Просмотров: 1431

«Недосказанность» в стенах школы

Это уже четвертая, начиная с 2011-го года, выставка, организованная в Лобне совместными усилиями Управления образования, руководства школы и Арт- галереи «ModuluS». Она прекрасно вписалась в атмосферу зимнего сада школы № 9 и в учебную общеобразовательную программу.

На выставке представлены работы не только отечественных художников Е.Жукова, А.Климохина, В.Морокина, Н.Смирнова, М. Гринаш, но и корейского художника Хам Ен Хека, и француза Мориса Азра ,созданные на территории России и отражающие эмоции, полученные во время пребывания в нашей стране. Директор Арт- галереи, художник Максим Гринаш, подчеркнул: «Три года назад Морис Азра, будучи у нас в гостях, пожаловался, что никогда не видел русскую зиму, и я его отправил в Красноярск (там тогда было около пятидесяти градусов мороза). Моя жена Марина экипировала его, как могла, проинструктировала, и он выжил, –улыбается художник. - В благодарность за это теплолюбивый француз подарил ей два этюда, написанных в Красноярске. Сегодня они тоже на этой выставке».

Графика, цветная пастель, офорты, акварель. Три живописных пейзажа лобненского художника Сергея Мячина присоединились к выставке буквально накануне ее открытия. Кредо художника – искать красоту в окружающем мире, созданном творцом, поэтому краски яркие, насыщенные, в каждой картине -солнце.

Не отпускает от себя и работа корейца. Это как раз тот случай, когда даже старое дерево может быть неотразимым. Картина «И старое дерево цветет», написанная в технологии «Чосон Босокхва» (что означает живопись порошками драгоценных камней), сочетает в себе тонкость классической школы изобразительного искусства и удивительные свойства природных минералов.

Название выставки «Недосказанность» родилось от большого количества представленных эскизов, т.е. незаконченных работ. Но в этом и изюминка выставки. Можно сколько угодно фантазировать и размышлять. Выставка продлится полторы недели. В первый же день на проведение здесь внеклассных уроков по самым разным предметам записались почти все школы, а это значит, что организаторы выставки добились своей цели. 

DSC_0095.JPG DSC_0098.JPG DSC_0100.JPG DSC_0102.JPG

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика