Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Глава города принял участие в заседании ученого совета  ВНИИ кормов им. Вильямса

03.04.2015

Глава города
Просмотров: 1401

Глава города принял участие в заседании ученого совета ВНИИ кормов им. Вильямса

Во ВНИИ кормов им.В.Вильямса состоялось совместное заседание ученого совета и совета директоров института. Тема - «Обеспечение опытными станциям и хозяйствами выполнения научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, проводимых федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Всероссийский научно-исследовательский институт кормов имени В.Р.Вильямса».

Институт является центром научного обеспечения кормопроизводства России. Отсюда идёт координация работы 102-х исследовательских учреждений, вузов, коммерческих фирм. Опытные хозяйства, их семь, которым даёт задание институт-это 30 тысяч гектаров угодий, 12 тысяч голов крупного рогатого скота. Это большая база для решения вопросов по развитию сельскохозяйственного производства. Четверть всех семян для кормовых трав производится опытными хозяйствами.

На совете директоров учёные обсудили, как работали хозяйства в прошлом году, и определили задачи на 2015 год. В планах – создание Федерального центра по кормопроизводству. Собственно, институт и является таковым, но это необходимо оформить юридически.

Глава города Лобня Н.Гречишников по возможности не пропускает заседания совета ВНИИ кормов ,где сам отработал не один год:

- Я знаю институт не один десяток лет, меня с ним связывает многолетняя дружба. История его интересна и многогранна. Были и нелегкие периоды в его жизни. Но институт находит оптимальные пути выхода из них, прочно стоит во главе такой сельскохозяйственной отрасли, как кормопроизводство, координируя в этой области научные исследования, сохраняя их высокое качество. Хотя финансовое положение института, к сожалению, не улучшилось при реформировании Академии наук, но хочется верить, что он и дальше будет эффективно работать, опыт его сотрудников бесценен».

На повестке дня совета директоров с докладами выступили руководители опытных станций.

Главный итог работы совета директоров – институту, всем хозяйствам необходимо обеспечить рост показателей эффективности работы, не снижать темпов развития. Время требует от работников отрасли зримых результатов.

По информации Лобненского информагентства

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика