Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

60 картин представили на конкурс-выставку рисунков «Служу Отчизне!» учащиеся лобненской школы №6

13.03.2015

Образование
Просмотров: 1244

60 картин представили на конкурс-выставку рисунков «Служу Отчизне!» учащиеся лобненской школы №6

«Служу Отчизне!» - так  назывался конкурс-выставка детских рисунков, состоявшийся в городской школе №6.

«Родина», «Бои на подступах к Москве», «Уничтожим врага!», «Дорога домой», «Память» - это названия картин, представленных на выставке, они говорят сами за себя. У каждого рисунка - своя собственная история.

«Моя картинка называется «Возвращение домой», - рассказывает 13-летний Вова Федотов, участник выставки, -  на ней изображен солдат, получивший ранение. Он освобождал свою родину, защищал ее, но теперь ему необходим отдых и он идет домой. Но идет он - с гордостью в душе, он - непобедим, потому что это русский солдат!»

Одной из лучших на выставке была признана картина «Вторая луговина на Красной Поляне». Ее автор - Яна Афанасьева, ученица 8 класса  школы №6, рисованием занимается уже более пяти лет, регулярно участвует в городских и областных конкурсах, занимая призовые места.
«В свои произведения нужно вкладывать душу», – считает Яна, большинство ребят согласно с этим мнением.

На конкурс  работы представили более 60-ти школьников, лучшие из рисунков  попали на выставку. В школьном  холле можно было увидеть и несколько работ преподавателей, выставленных вне конкурса. «Детям полезно знать, что их педагог тоже занят творчеством», - рассказывает учитель рисования  школы № 6 Любовь Казанцева.

Победителей выбирало компетентное жури, в состав которого вошли учителя рисования городских школ, а также член Союза художников России Ольга Базелян.

В своих возрастных категориях победителями конкурса стали: Федор Савков ( шк.№4), Ольга Быстрова ( шк. № 5), Диана Карпинская и Яна Афанасьева ( шк. № 6), Полина Молчанова (шк.№7), Александр Ножнинов (шк.№8).  Лауреаты и участники конкурса получили дипломы и сертификаты.

По материалам лобненского информагентства

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика