Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

 Состоялось очередное заседание  Совета депутатов: «Задача – удержаться в рамках 2014 года»

05.03.2015

Совет депутатов
Просмотров: 2861

Состоялось очередное заседание Совета депутатов: «Задача – удержаться в рамках 2014 года»

Основным вопросом заседания городского Совета депутатов стал вопрос о внесении изменений в бюджет 2015 года.

- Несмотря на то, что за первые два месяца налоги в бюджет поступили с превышением запланированного, год предстоит непростой. Сложная экономическая ситуация вынуждает быть более экономными. Мы приняли решение о сокращении на 5% расходов по всем муниципальным программам, - сообщил председатель депутатской комиссии по бюджету А.Невский.

Работа по наполнению бюджета позволит увеличить его доходную часть на 6,3 миллиона рублей. Предполагается, что бюджетные расходы увеличатся на 35,8 миллиона рублей. Деньги будут, в частности, направлены на завершение строительства котельной на Букинском шоссе, обустройство дворовых территорий, реализацию проекта по обеспечению земельными участками многодетных семей и др.

- Негативным моментом является отрицательный трансферт, - сказал руководитель администрации Е. Смышляев. -  По расчетным данным, уровень доходности городского бюджета превышает показатель, заложенный в бюджетном кодексе. Поэтому мы должны вернуть в бюджет Московской области отрицательный трансферт.

Сумма субсидий в область увеличилась в этом году с 21 млн руб  до 67 млн.рублей. С учетом вносимых изменений объем бюджета составит 2,672 млрд.рублей, по расходам – 2,797 млрд., дефицит – 10%.

Ключевым для города может стать второе полугодие. Поэтому главная задача – жесткая позиция по вопросам расходования бюджетных средств. Задача минимум – удержаться в рамках 2014 года.

- Программы, которые в предыдущие годы декларировались и активно выполнялись, должны продолжить свое развитие, - подчеркнул Н.Гречишников.


По материалам лобненского информагенства

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика