Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Глава города Лобня Николай Гречишников проводит встречи с представителями городского бизнес-сообщества

06.03.2015

Глава города
Просмотров: 1378

Глава города Лобня Николай Гречишников проводит встречи с представителями городского бизнес-сообщества

В среду состоялась встреча Главы города Лобня с Антоном Саенко, генеральным директором компании «Возрождение».

Поводом для встречи Главы города с руководителем компании-застройщика, завершившей в декабре 2014 года строительство дома № 13 по улице Окружной, стали несколько обращений от его жителей. Жильцов, в частности, беспокоит проблема с отоплением в новом доме. «Опишите ситуацию, почему люди жалуются, - предложил Николай Гречишников. - Если необходима помощь от администрации или привлечение специалистов «Теплосети» – мы готовы вам помочь. Если есть какие-то трудности – давайте вместе их решать».

Антон Саенко проинформировал Николая Гечишникова о том, что во всех девяти подъездах нового дома работают лифты, есть вода и свет, работает система видеонаблюдения, охрана. Жители обустраивают свои квартиры.
  
«На сегодня мы принимаем меры для решения этой технической проблемы с отоплением, - прокомментировал ситуацию Антон Саенко. - Мы постарались оборудовать дом современными и энергоэффективными инженерными системами – на каждом этаже, в каждой квартире можно отрегулировать подачу тепла. В настоящее время субподрядчик ведет регулировку этой системы и в ближайшее время проблема будет решена».

Напомним, что строительство 17-этажного монолитного жилого дома находилось последние годы под постоянным контролем администрации и лично Главы города Лобня. Инвестиционный контракт на его строительство был заключен еще в 2004 году, но у застройщика возникли проблемы и проект превратился в долгострой, что повлекло за собой появление 180 обманутых дольщиков.

Застройщики менялись и только в 2010 году право на реализацию инвестиционного проекта строительства дома на Окружной, д. 13 было передано ОАО «Жилищный комплекс «Возрождение». Эта организация переработала проект жилого дома с целью увеличения его инвестиционной привлекательности, а в декабре  2014 года завершила стройку. 140 обманутых дольщиков получили свои квартиры в новом доме.

Глава города Лобня ведет личный прием предпринимателей, представителей промышленных предприятий и бизнес сообщества в будни с 8.00 до 9.30 часов утра.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика