Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В Лобне прошел общегородской муниципальный конкурс  «Права человека – глазами ребенка»

05.03.2015

Образование
Просмотров: 1261

В Лобне прошел общегородской муниципальный конкурс «Права человека – глазами ребенка»

В рамках московского областного конкурса творческих работ учащихся на тему  «Права человека – глазами ребенка» в 2014-2015 году в Лобне прошел конкурс.

Его целью стало овладение обучающимися знаниями в области прав человека, формирование понимания и уважения культурных и национальных традиций, взглядов и мнений, активной гражданской позиции, воспитание молодежи в духе гуманизма, свободы и демократии.

-  Хочется отметить, что школьники активно откликнулись на призыв участвовать в объявленном конкурсе. К рассмотрению на конкурс было принято 32 работы от учащихся образовательных учреждений, девять из которых были признаны победителями, - рассказала пресс-службе администрации Тамара Васильевна Журавлева, член жюри общегородского конкурса, представитель Уполномоченного по правам человека МО по г.о.Лобня.

Самыми продвинутыми среди юных лобненцев в области прав человека  оказались учащиеся из городской школы №2. Членами жюри были отобраны сразу три лучшие работы старшеклассников:  Е.Фрыкиной, А.Яременко, Д.Сафоновой, жюри отметило активность и их непосредственного руководителя – учителя С.Е.Трофимчук.  

Ребята постарались! Все работы представляют несомненный  исследовательский и творческий интерес, выполнены на высоком уровне. Работы соответствуют требованиям конкурса и заявлены в соответствии с возрастными категориями, - поделилась своим мнением Тамара Васильевна.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика