Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Тренинг «Генерация креативных идей» прошел для учеников коррекционной школы

27.02.2015

Гражданское общество
Просмотров: 1796

Тренинг «Генерация креативных идей» прошел для учеников коррекционной школы

Тренинг «Генерация креативных идей» провел молодежный совет Лобни в городской коррекционной школе.

Учащимся 7-9-х классов рассказали, почему иногда бывает трудно увидеть обычные ситуации в новом свете, а главное, как можно преодолеть этот барьер и научиться подходить к делу более креативно.

- Тренинг помогает социализироваться и развиваться, - рассказал Александр Цикорин. - Такой полезный в жизни навык, как генерация идей, можно тренировать и развивать.

И организаторы доказали это на практике, они предложили школьникам несколько практических упражнений: за семь минут  придумали различные способы, как использовать обычные вещи: скрепку, кирпич. А потом им удалось передать мяч через руки всех участников менее чем ...за 1 секунду.

Активистка молодежного совета  Екатерина Гонтар сказала: «Такие тренинги учат достигать поставленных целей, дают понять, что не бывает безвыходных ситуаций, а решение проблем требует креативного подхода. Интерактивный формат общения как раз актуален для учеников коррекционной школы».

- Это был пилотный тренинг. Молодежный совет планирует провести подобные мероприятия во всех городских школах, - прокомментировала учения Наталья Сыпачева, педагог-организатор школы.

По материалам лобненского информагентства

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика