Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В детско-юношеском центре "Созвездие" прошла военно-спортивная спартакиада

25.02.2015

Образование
Просмотров: 1304

В детско-юношеском центре "Созвездие" прошла военно-спортивная спартакиада

В лобненском детско-юношеском центре «Созвездие»  прошла вторая по счету военно-спортивная спартакиада «Старт-2015».

В этом году ее приурочили ко Дню защитника Отечества и приближающемуся 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Переправа по веревке, установка палатки, сборка-разборка автомата, стрельба из пистолета, оказание первой помощи – все эти задания вошли в программу прошедшей спартакиады.
- Ребята продемонстрировали отличные навыки во всем, в том числе в транспортировке получившего травму человека, - считают родители, учителя и сами организаторы спартакиады.

- И хотя ранение  сегодня ненастоящее, а вместо страха и опасности иногда раздается смех, действовать все равно приходится правильно и быстро, будто в реальной ситуации, – делится своими впечатлениями учащаяся  школы №9 Ева Харциенко. - Это очень интересно и обязательно пригодится в будущем!

Проявить себя сегодня и проверить навыки поведения в экстремальных ситуациях детям предложили в 15 дисциплинах, таких как сборка-разборка огнестрельного оружия, стрельба, метание дротиков и гранат, перевязка ран, установка палатки и многое другое.

- Ребята продемонстрировали ловкость, силу, знания и подготовку в военно-патриотическом деле, - комментирует директор детско-юношеского центра Марина Конкина. – Здесь к тому же требуется умение работать в команде.

По сумме баллов команд определились победители конкурса, ими стали представители школы №4, II-е место досталось команде школы №3, завершили список призеров ребята из  школы №5.

По материалам лобненского агентства.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика