Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Вчера состоялось заседание членов Общественной палаты города Лобня

30.01.2015

Гражданское общество
Просмотров: 1840

Вчера состоялось заседание членов Общественной палаты города Лобня

Вчера, 29 января,  состоялось заседание членов Общественной палаты города Лобня

На первом заседании-2015  городской Общественной палаты первым вопросом повестки дня стал отчет о работе организации в 2014 году.

На заседании в конференц-зале администрации города присутствовало 23 члена Общественной палаты, на которое были приглашены представители администрации города, общественных организаций и инициативные жители Лобни.

Итоговый отчет о работе представил её председатель Александр Кузмиченко. Он отметил, что несмотря на переформатирование палаты, её вновь избранные члены активно включились в работу. Полный отчет и 6 протоколов, отражающие работу городской Общественной палаты, её руководитель обещал опубликовать в ближайшее время на сайте ОП Московской области и в тематической группе ВКонтакте.

Глава города Лобня Николай Гречишников в своем выступлении подчеркнул, что все существующие общественные площадки и каналы для коммуникации в городе будут активно развиваться в 2015 году. Он поделился своей оценкой деятельности Общественной палаты: «Впечатляют результаты. Уже виден хороший объем работ. Есть перечень важных для города вопросов, к решению которых подключились члены Общественной палаты. Надеюсь, в дальнейшем все направления  деятельности палаты будут развиваться. Призываю вас к конструктивной, совместной, вдумчивой работе».

Два других вопроса повестки заседания касались общественной экспертизы и создания системы общественного контроля. Доклад на эту тему представила Оксана Коротеева, член городской ОП.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика