Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

ЕДДС Лобни вошла в топ диспетчерских служб Московской области

27.03.2024

Просмотров: 104

ЕДДС Лобни вошла в топ диспетчерских служб Московской области

Единая дежурно-диспетчерская служба городского округа Лобня возглавила пятерку лидеров по результатам учения по отработке вопросов обеспечения безаварийного пропуска паводков, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров, а также по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера, организованного Главным управлением МЧС России по Московской области.

На первом этапе учения были отработаны вопросы приведения органов управления и сил «Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации в паводковоопасный период, организации работ по их ликвидации и организации мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод, а также реагирования на ликвидацию чрезвычайных ситуаций, связанных с рисками нарушения теплоснабжения. 

На втором этапе отрабатывались вопросы приведения органов управления и сил «Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации в пожароопасный сезон и организации работ по тушению природных пожаров, а также реагирования на ликвидацию чрезвычайных ситуаций, связанных с рисками нарушения энергоснабжения. 

Кроме того, 3 специалиста по приему и обработке экстренных вызовов ЕДДС Лобни показали наилучшие результаты в общем рейтинге операторов Системы 122 Московской области по качеству работы. Это Светлана Давиденко, Николай Скворцов и Олег Абрамочкин.

Также Лобня вошла в топ 5 лучших муниципалитетов по количеству обработанных вызовов Системы 112, поступивших из других регионов.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика