Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Глава Лобни рассказала жителям о переносе отделения МФЦ

21.03.2024

Просмотров: 103

Глава Лобни рассказала жителям о переносе отделения МФЦ

Глава городского округа Лобня Анна Кротова пообщалась с жителями микрорайона Красная поляна. Один из вопросов? волнующих горожан, - перенос отделения МФЦ.

«Филиал в микрорайоне на данный момент работает с низкой загрузкой. В Центре – три окна, средняя нагрузка на 1 окно – 15 обращений, при том, что в большом офисе на Ленина, 21 – норма – 28 обращений в 1 окно, и среднее время ожидания - 2 минуты 40 секунд. Мы посчитали жителей Красной Поляны, которые обращаются в МФЦ - в среднем это 20 человек в день. При этом жителей других муниципалитетов, граничащих с нашим – более 50%», - рассказала Анна Владимировна в своем телеграм-канале.

Большинство услуг многофункционального центра в Подмосковье переведено в электронный формат, благодаря программе цифровизации. При этом здания центров должны соответствовать общероссийскому стандарту. Помещение МФЦ на Красной поляне арендуется у частного лица, поэтому ремонт силами администрации в нем невозможен.

«Мы расширяем офис на Ленина, 21, открываем в нем дополнительные окна, проведем ремонт как помещения, так и техники. В планах – новый пандус для маломобильных граждан, система кондиционирования и много другое», - сообщила глава Лобни.

На Красной Поляне будут работать выездные бригады специалистов 2 раза в месяц. Это закроет потребности тех жителей, кому сложно добраться до главного офиса.

Также запланировано обустройство «народной тропы» от дома 14 по Булычева до дома 34 на Текстильной улице.

Поговорили на встрече и о жилом фонде микрорайона. Дома 2, 4 и 6 на Аэропортовской внесены в список на признание аварийными или ветхими для последующего расселения. Капитальный ремонт в этом году пройдет по следующим адресам: Краснополянская, 31; ул. Текстильная 1а, 4; ул. 9 Квартал, 1, 4, 8; ул. Аэропортовская, 12, 3, 29.

Задать свои вопросы главе города жители микрорайона также смогут на очередной встрече в формате «выездной администрации».

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика