Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Проект из Лобни вошел в лонг-лист всероссийского конкурса «Ты в игре»

21.03.2024

Просмотров: 90

Проект из Лобни вошел в лонг-лист всероссийского конкурса «Ты в игре»

Спортивные проекты из Московской области вошли в лонг-лист всероссийского конкурса «Ты в игре». Среди них - инклюзивный проект из Лобни «Мини-футбол с особенными детьми».

Участники конкурса презентовали свою спортивную инициативу, направленную на развитие и популяризацию физической культуры, спорта и активного образа жизни. 

Проект из Лобни был представлен в номинации «Безграничные возможности». Он был основан в 2018 году. В первый год работы проекта обучение проходило в Коррекционной школе, сейчас дети тренируются на базе школы №3. 

С 2021 года в программу тренировок были включены элементы общеразвивающих и подводящих упражнений, закуплены новые виды инвентаря. Занятия проходят 3 раза в неделю. В феврале прошлого года проект получил поддержку Фонда Президентских грантов.

Всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре» проводится АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Авторы 255 лучших заявок, вошедших в лонг-лист, получат доступ к образовательному акселератору, который поможет им улучшить навыки в спортивном менеджменте и воплотить свои замыслы в жизнь. 

На официальном сайте конкурса с 12 марта проходит «Народное голосование». Поддержать лобненский проект могут все желающие.

Следующий этап пройдет с 28 марта по 12 апреля: экспертный совет выделит 25 проектов-финалистов в шорт-лист конкурса. С 15 по 21 апреля они пройдут дополнительное обучение, в рамках которого авторы проектов научатся грамотно оформлять презентации и проводить публичные выступления. Эти знания они применят во время защиты перед экспертным советом. 

Финалисты в номинациях конкурса получат грант в 300 000 рублей на развитие проектов, а победителя конкурса ждет гран-при размером 1 000 000 рублей.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика