Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Депутаты обсудили возможность предоставления в 2015 году помощи горожанам при оплате ЖКХ-услуг из средств муниципалитета

18.12.2014

Совет депутатов
Просмотров: 2860

Депутаты обсудили возможность предоставления в 2015 году помощи горожанам при оплате ЖКХ-услуг из средств муниципалитета

На декабрьском заседании комиссии по бюджету, финансам и налогам депутаты ознакомились с выполнением обязательств муниципалитета по мерам социальной поддержки отдельным категориям горожан при оплате жилищно-коммунальных услуг в 2014 году.

Она предоставляется в размере не более 50% от тарифов на оплату жилья и коммунальные услуги. Этой мерой социальной поддержки в Лобне могут воспользоваться ветераны труда, имеющие соответствующую отметку в пенсионном удостоверении, инвалиды, семьи, имеющие ребенка-инвалида, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы.

Правом этой льготы в 2014 году воспользовались 1632 жителя Лобни.

Как сообщил заместитель Руководителя Администрации Ильгизар Хайруллин, в 2014 году в городском бюджете были зарезервированы почти 13 миллионов рублей на эти цели и сумма к концу декабря будет освоена. Задолженности перед льготниками у Администрации нет. Ильгизар Хайруллин пояснил, что эта муниципальная льгота не монетизирована, как, например, федеральные, она предоставляется в виде вычетов в квитанциях каждому льготнику.

На рассмотрение депутатов были вынесены предложения Администрации города о сохранении порядка предоставления мер социальной поддержки перечисленным категориям граждан, а также проиндексировать необходимую для этого сумму на 5%.

Итог заседанию комиссии подвел ее председатель Александр Невский: «Это очень правильно, что мы не уменьшаем размер помощи на 2015 год, а даже закладываем индексацию на возможные колебания тарифов. В предыдущие годы нам хватало бюджетных средств на поддержку нескольких категорий жителей, будем надеяться, что удастся это сохранить и в 2015 году. Это - мера социальной помощи, мы её поддерживаем и будем рекомендовать принять предложения Администрации на следующем заседании Совета депутатов».

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика