Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Лобненские педагоги внесли свои предложения в Программу главы

08.11.2022

Глава города
Просмотров: 218

Лобненские педагоги внесли свои предложения в Программу главы

В трудовых коллективах Лобни идет обсуждение программы социально-экономического развития города, предложенной главой городского округа Игорем Демешко. Он призвал всех горожан высказать свои предложения и инициативы, которые смогут дополнить обозначенные им стратегические направления. 
 
Свой вклад в наполнение программы внесла педагогическая общественность. Так, на собрании трудового коллектива школы № 9 и ее дошкольного отделения «Чайка» сотрудники поддержали тезис о большом потенциале города и предложили в его раскрытии учитывать возможности и перспективы сферы образования. Они уверены, что создание условий для более качественного и современного образования во многом определит будущее Лобни. 
 
«Сегодняшние дети – это завтрашние активные граждане, считает директор школы Ирина Кырма. – От того, что и как мы заложим в них сегодня, будет зависеть то, на что они будут настроены, достигнув совершеннолетия. Мы настраиваем их на осознание ответственности перед своей семьей, своим родным городом. Мы учим любить и ценить свою родину, преумножать ее достояния. Мы готовим активных и неравнодушных жителей. При этом очень важно, чтобы и сами педагоги постоянно учились и развивались. Такое предложение мы вносим в Программу Главы Игоря Демешко: предусмотреть систему постоянного повышения квалификации педагогов, стимулирования их профессионального роста». 
 
Напомним, что программа социально-экономического развития Лобни подразумевает 7 ключевых направлений. Это сбережение и формирование человеческого капитала; развитие городской инфраструктуры вне зависимости от района городского округа; создание и внедрение новых технологий и продуктов; эффективное взаимодействие власти, бизнеса и общества; внедрение инноваций и информационных технологий в различные сферы; бережное и рациональное обращения с природными ресурсами; повышение эффективности бюджетной политики. 
 
Полный текст документа размещен на официальном сайте г.о. Лобни. Здесь же можно оставить свои предложения, дополнения и инициативы по развитию города

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика