Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В Лобне прошло еженедельное общегородское собрание

20.07.2022

Просмотров: 293

В Лобне прошло еженедельное общегородское собрание

Под руководством главы городского округа Евгения Баришевского состоялось еженедельное общегородское собрание с профильными службами.

«По-прежнему важными остаются вопросы благоустройства и ЖКХ. Также слышу массу обращений по ситуации с экологией по загрязнению реки водоёму, поэтому комплексно подойдём к каждому водному объекту. В эту субботу в рамках совещания проведём "разбор полётов" по проблематике озера Киово с привлечением региональных и федеральных структур, ответственных за данный вопрос», – сказал глава округа Евгений Баришевский.

Выездные администрации прошли во всех микрорайонах округа, но в связи с востребованностью среди жителей выезды на территории продолжатся. Следующая выездная администрация состоится в микрорайоне Восточный 23 июля с 10:00 до 12:00 в СОШ №1. 

Управляющим компаниям нашего округа даны поручения организовать работу домовых чатов. Все 512 МКД должны иметь способ оперативного обмена информацией. 

Обсудили вопрос содержания контейнерных площадок. Во дворах установлены контейнеры для пищевых и бытовых отходов. Утилизация крупногабаритного и строительного мусора в такие баки запрещена. В данном случае необходимо использовать определенные точки сбора отходов или заказывать бесплатный мусоровывозящий транспорт. Будет проведено информирование жителей по вопросу пользования такими услугами.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика