Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

«Северный обход» на контроле у главы государства

16.06.2022

Дороги. Транспорт
Просмотров: 519

«Северный обход» на контроле у главы государства

Северный обход в Лобне был упомянут на совещании по развитию дорожной отрасли под председательством президента РФ Владимира Путина.

«Мы планируем, что завершим обход Кемерова, обход Калуги, обход Липецка, Лобни, Пскова, Калининград полностью закончим по обходу в рамках программы, Астрахань, Майкоп, Тольятти, Пермь. Это дает нам возможность повышать качество жизни в населенных пунктах и дает возможность для дальнейшего развития строительства жилья и создания рабочих мест», — доложил главе государства вице-премьер Марат Хуснуллин.

«Строительный, дорожный период приходится как раз на теплые, летние месяцы. Обращаю внимание, что все эти темы должны быть под постоянным контролем, сопровождением министров и глав», — потребовал ранее губернатор Андрей Воробьев на оперативном совещании.

«Северный обход - один из самых долгожданных дорожных объектов, который станет эффективным решением пробок на въезде в город», — прокомментировал глава городского округа Евгений Баришевский.

Первый этап Северного обхода в Лобне должны ввести в эксплуатацию до конца текущего года. Во время первого этапа будет возведено дорожное полотно между Дмитровским шоссе и дорогой «Хлебниково-Рогачево» – Луговой. Дополнительно решается вопрос с объездом железной дороги. Данное решение может уменьшить время проезда от одной части города до другой. Планируется построить две полосы движения.

Строительство ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

1-zastavka.jpg

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика