Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Безопасный регион

17.06.2022

Просмотров: 315

Безопасный регион

В микрорайоне Красная Поляна сегодня прошла встреча с жителями по вопросам установки и подключения камер видеонаблюдения в многоквартирных домах. Система «Безопасный регион» объединяет тысячи камер, размещенных в парках и скверах, в домах и подъездах, на дорогах и перекрестках.

Провела встречу Любимова Елена Сергеевна, заместитель главы администрации городского округа. В мероприятии приняли участие более 45 жителей.

Спикерами выступили Айсин Димитр Ирфанович  руководитель направления спецпроектов департамента сопровождения государственных проектов ПАО «МГТС», Конев Роман Николаевич  директор компании «Прогресс» (отказывающей услуги по установке видеодомофонов), руководители управляющих компаний и другие профильные специалисты.

Видеозаписи используются сотрудниками правоохранительных органов при расследовании правонарушений и преступлений. Помимо этого, система успешно решает задачи профилактики. Там, где установлены камеры, заметно снижается уровень уличной преступности.

В Лобне камерами видеонаблюдения пока оборудованы далеко не все дома и подъезды, но в планах – значительно увеличить их число. Адреса установки камер в общественных местах определяются с учетом рекомендаций правоохранительных органов.

«Наша задача – максимально обеспечить комфорт и безопасность жителей региона. Подключение к системе "Безопасный регион"  отличная для этого возможность»,  сказал глава города Евгений Баришевский.

Что же касается подъездов, то здесь решают жильцы. Как показала сегодняшняя встреча, желание вступить в программу у горожан есть, и специалисты постарались ответить на все интересующие участников встречи вопросы. В сложных случаях установлен срок исполнения, который взят на контроль.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика